Строительство и ремонт
Дорогие сантехники! Умоляю, помогите разобраться в следующей ситуации.
Наши доморощенные не могут этого сделать в течение 2,5 месяцев. Мы живём на первом этаже 4-хэтажной хрущёвки. В момент спуска сверху большого объёма воды у нас в ванной и на кухне с диким урчаньем и смрадом ( вонючим запахом) выдавливается воздух вместе с небольшим количеством воды. Сама канализация в нашей квартире работает хорошо. Проблем нет. А вот что это такое и отчего происходит с таким постоянством с 17 сентября 2008 года ЕЖЕДНЕВНО, мы не знаем. Сантехники говорят, что приходят и чистят подъездную канализацию. Даже приезжала машина с водоканала для прочистки. Но всё в квартире осталось по-прежнему. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Проблема-то ЕСТЬ!
Фановую трубу канализации прочистите. Нет подсоса воздуха сверху, создаётся вакуум в трубе
скорее всего затор сверху: все сначала там накапливется в большом количестве, а потом от веса накопленного обрушивается вниз и прорывается.. .
Этого бывает оттого, что кто-тосверху перестраивал колено канализации приперестановки толчка на другое местою
Так было у моей подруги, огда все дерьмо пошло на них.
Добивайтесь, пишите во все инстанции.. .
Успехов в борьбе...
Поставить обратный клапан на унитаз никогда не помешает.
По правильному: заменить на ПВХ, но канализацию перестанет обслуживать ЖЭК (это самовольное отступление от проекта) . Придётся всякий раз нанимат слесаря.
Зарос сам ствол стояка. Попросите сантехника прочистить стояк с крыши, предметом диаметром не меньше 90мм.
Здесь сантехники не сидят :-(
Контр уклон в подвале труба просела и теперь уклон не туда куда положено и второе засор в трубе не смогли убрать что то там есть
Надо заменить старый стояк чугун. на новый ПВХ, и чтоб с выходом на крышу (вентиляция) . У нас так же было, а заменили -и нет проблем!
1. Поставьте в своей ревизии (она у Вас есть на стояке) - ловушку
2.Если есть возможность отодвинуть унитаз и всю "канитель", соотствующую переносу канализационных труб в ванне, то утановите ОБРАТНЫЙ КЛАПАН д=100. Т. е. врезку в канализационный стояк выполнить через ОБРАТНЫЙ Клапан. В этом случае ловушку не обязательно ставить
верхние ответы верны. вам я думаю проще и лучьще собратся соседями (вас всего 4по стояку) и поменять весь стояк на ПВХ чугуные уже свое прослужили---да так и дешевле обходится.