Выбор ворот будет зависеть от их конкретного назначения, что, к сожалению, не совсем понятно из вопроса. Поэтому необходимо определиться, будут ли это уличные ворота, или ворота гаража. Также нужно знать: охраняемая ли дача, часто ли посещается, используется ли для жилья или лишь для временных заездов.
Но в целом, если это уличные ворота, то обычно используются распашные или откатные. Конкретная конструкция и материал будут зависеть от условий эксплуатации.
Если же это гаражные ворота, то помимо распашных и откатных, широко используются: секционные, подъемно поворотные и рулонные ворота.
Очень популярно сейчас использовать для открывания ворот автоматику, управляемую дистанционно. Помимо того, что такие ворота сможет без больших мускульных усилий открыть даже ребенок, для таких ворот не требуются дополнительные запорные механизмы (замки) .
Строительство и ремонт
ворота на дачу , какие выбрать?
только откатные... .
плюсы:
не требует очистки приличной территории чтобы открыть (у распашных сектор чистить точно приходится)
не требует оставлять машину на приличном расстоянии, чтобы открыть (сектора распашки нет)
если без привода - компактно рукой откатываются (сдвинуть в сторону по роликовым направляющим не так трудно как кажется)
можно сделать однородными (цельнолистовыми) в тон забора (не ломается привод распашки от ветровой нагрузки)
плюсы:
Что то не ясно, что большой выбор ворот? Стальные, алюминевые, деревянные, стеклянные? Ставьте такие, чтобы на следующий день после Вашего отъезда не сперли!
Кованые с позолотой и охраной и с пультом, чтоб сами открывались.
крепкие, большие, стальные
доброго времени суток. мы с женой на дачу выбрали в прошлом году рулонные ворота. долго конечно пришлось повыбирать. что бы найти по приемлемой цене. но все же нашли такие на этом сайте http://keysek.com.ua/
хорошие ворота здесь betafenc.ru