Строительство и ремонт

строители!!!!Полдскажите---вопрос внутри

потолок был побелен извесковой побелкой,можно ли теперь сверху наноситьт водоэмульсионку?
Смыть прогрунтовать
Lex' King
Лучший ответ
Отвалится Потолок надо отмыть щеткой
Вопрос не корректно задан. Строители - только строят, и им пофиг как у вас потолок побелен. Этот вопрос надо адресовать отделочникам. Можете покрасить, только через месяц вся ваша краска упадет. ИЗВЕСТКУ НАДО УБИРАТЬ
Death Glam
через полгода пузырями пойдет, отслаиваться будет, видела
постарайтесь счистить сначала
U.
Ufc ...........
конечно нет, дело и не в том что держаться не будет, а вы и не сможете покрасить
смывать всё на хрен, грунтовать, местами править потолок (шпаклевать), грунтовать, затем уже красить....
Murat Amanbaev
весь потолок вымыть а потом загрунтовать и только потом эмульсионка... хотя я не смог ею потолок покрыть ...всё пошло разводами ..плюнул и купил потолочную плитку....
Юрий Метлушко
Смыть надо
Viktor Kalinin
Запомните, на меловой и известковой поверхности ничего не будет держаться. Для нанесения другого материала на эту поверхность, нужно обязательно все смыть, счистить
- *zama* -
я думаю, можно
Смывать обязательно. Даже если будут советовать укрепить грунтовкой или клеем - не слушайте.
если хорошо держится то да, прогрунтуй и вперед
Garri Rais
как бы хорошо она не держалась - обязательно счищать - тяжело но надо
Нет! Побелку обязательно нужно смывать, а то водоимульсионка отваливаться будет. Проверено на собственном опыте
Берём наждачку, ложим на дежатель, одеваем его на палку телескоп и вперёд с песней драеить потолок, не забудте респератор одеть.
нежелательно или смыть или грунтонуть
Алексей Ряжев
Известь лучше смыть. Особенно если слой не ровный и толстый.
Я конечно не строитель, но насколько мне известно - надо!
обязательно удалить побелку! тяжело но надо. а то вся следующая работа на смарку!