Строительство и ремонт

Лак для дерева поверх старой краски?

Балкон обделан деревом, но не застеклен, можно ли просто покрыть лаком брусья, которые были ранее покрашены краской, которая почти облезла? Или надо чем ещё до лака обрабатывать? Сколько смогли столько отодрали наждачкой, но местами краска осталась, будет ли её видно после покрытия лаком, возможно тёмным каким-нибудь. Краска темно- зеленая.
можно просто обжечь краску на пример газовой горелкой или паяльной лампой, главное не пережечь до углей, а как только краска начинает вздуваться при нагревании отводите пламя и снимайте старую краску . не старайтесь обжечь все сразу, не получится. обжигайте и снимайте малыми участками, можно стамеской или ножом. иначе нет смысла наносить лак . все равно краску будет видно, и это будет не гуд.

да, и слово "обделан" лучше сменить на "отделан". простите за поправку .
Марс Жумалиев
Лучший ответ
Весь лак бесцветный. Бывает только глянцевый, полугл, матовый. Как подготовите - то и увидите....
Ishkhan Mnatsyan
В дополнение к предведущим ответам- лучше купить средство для снятия краски- намазать густо подождать 10-15 минут- краска вспучиться- и тогда соскребать уже механически. А уж где не поможет- то там феном горелкой шкуркой или просто циклей. После прошкурите и покроете любым понравившемся лаком.
А так и некрасиво будет да и облазить начнет быстро, даже если у выбраного Вами лака будет неплохая адгезия на краске- то все равно сама краска будет трещать отваливаться местами- в трещины будет попадать влага и через полгода-год все начнет облазить.
Если в экстерьере облезла краска на деревянном изделии, то Вам придется: удалить краску перечисленными выше способами, прогрунтовать, шпатлевать всю поверхность, шлифовать, снова грунтовать, красить. Вам оно надо? Проще заменить.
Али **********
Пинотекс--лак с добавлением красителя поищите
надо снять феном потом зашкурить и только потом лаком и то у вас вряд ли получиться чистое дерево лучше закрасить для снятия краски продается строительный фен удобно и безопасно
Женя Жихарев