Строительство и ремонт

Кто дома поставил датчики движения на освещение?

По моему это выгодно и удобно! Есть ли какие то отрицательные черты? Заходишь в комнату, датчик включает освещение, выходишь, сам через определенную уставку выключает.
Айрат Abcatarov
у нас в городе во всех подъездах такие датчики. Мне кажется очень удобно, но вот когда застываешь - например села книжку почитать или телевизор посмотреть - свет гаснет))) ) если только сделать так, чтоб включался автоматически а выкл - только рукой)
Deyanet Hesenov
Лучший ответ
мне нравится
Удобно в коридорах проходных, но что бы стоял ещё и переключатель на дотчике, что бы включить без отключения, если понадобится. И попугай когда выходит гулять пролетая включает его.
С4
Саша 43
у меня стоят во дворе на лоджиях дома в коридорах на лестнице светильники с датчиками движения очень удобно
Игорь Телеш
Дома не ставила, а вот в офисе стоят уже около 3-х лет. Удобно и экономно. Особенно в коридорах и туалетах.
Егор Кувалдин
Кроме коридора бессмысленно. так как датчики до 5000 руб срабатывают даже на сквозняки. В комнате свет будет мигать через установленное время, так как датчик СНАЧАЛА выключит свет по таймеру, а только потом поймет, что в помещении кто-то есть и снова зажгёт.
Я дома не ставил - у нас кот, будет ходить, все включать, нет надобности. А вот на улице прожекторы с датчиками движения - очень удобно.
я хозяйке поставил датчик над лестницей ( как идти на второй этаж) -бомба, хозяйка довольная
Руслан ....
В комнату наверное нет, а вот в проходные места, с\у, лестницы-удобная штука, единственное брать качественный.
Стоял такой на работе . Стоял меньше двух недель, всех "достала" ,сняли. Поставили обычный выключятель, когда надо включяем, когда надо выключяем - всех устраивает . А то тот и днём включялся когда ненадо и без него светло. И вас "достанет", если поставите
В прихожей, коридоре, туалете и ванной стоят. Очень удобно.