Строительство и ремонт

подскажите датчик движения

На провод к светильнику в ванной хочу кинуть датчик движения, чтоб не включать свет каждый раз не клацать. Подскажите пожалуйста какой нибудь датчик движения с фазой и 0. На размыкание, и замыканте при движении))
SI
Sergei Ivanov
160
Заходите на сайт любого магазина типа "220 Вольт", "Максидом", "Леруа Мерлен", "К-раута" и т. д., который у вас близко к дому. Там есть раздел "Системы безопасности" или что-то подобное. А то и тупо в поиске набрать "Датчики движения". Их там целая категория, все под переменку. Вопрос исключительно цены и угла охвата. У вас ещё стоит обратить внимание на степень защиты, просто брать максимум - IP44 вроде у них. Больше не припомню.

Дополнено: Не, есть уличные IP65... но это перебор, я думаю. Не такая уж там влажность.
Arman Simonyan
Arman Simonyan
85 402
Лучший ответ
Да их целая куча везде продается . В Леруа Оби они везде есть . И цена не дорогая
НВ
Нахуй Всё.
78 407
Есть светильники уже со встроенным датчиком движения. Купи такой, поставь и не заморачивайся. У меня такой стоит в туалете, открываю дверь и свет включается.
Это неудобно, на самом деле. Нужно будет махать рукой, чтобы свет снова включился, ведь таймер включения можно выставить на определенное время а датчика присутствия нет.
Сергей Семенов
Сергей Семенов
80 784
Любой самый дешёвый.
Не слишком ли - и Ф и О рвать? Вы, если захотите лампу менять, автомат отключите, + УЗО поставите. Другое дело время работы датчика. Если на минутку заскочите и датчик будет выставлен на 1-2 минуты свечения это одно. А если в ванной расслабившись лежит кто или в душевой за шторкой... Надо будет каждые 1-5 минут руками махать. А если время выставить на 30 минут, это будет раздражать долгим свечением. Есть и акустические, но я их не эксплуатировал. В крайнем случае, если нужно рвать оба провода, можно промежуточное реле ставить цена вырастит на 300 рублей.
Beko Хазретлери
Beko Хазретлери
4 448