Строительство и ремонт
подскажите датчик движения
На провод к светильнику в ванной хочу кинуть датчик движения, чтоб не включать свет каждый раз не клацать. Подскажите пожалуйста какой нибудь датчик движения с фазой и 0. На размыкание, и замыканте при движении))
Заходите на сайт любого магазина типа "220 Вольт", "Максидом", "Леруа Мерлен", "К-раута" и т. д., который у вас близко к дому. Там есть раздел "Системы безопасности" или что-то подобное. А то и тупо в поиске набрать "Датчики движения". Их там целая категория, все под переменку. Вопрос исключительно цены и угла охвата. У вас ещё стоит обратить внимание на степень защиты, просто брать максимум - IP44 вроде у них. Больше не припомню.
Дополнено: Не, есть уличные IP65... но это перебор, я думаю. Не такая уж там влажность.
Дополнено: Не, есть уличные IP65... но это перебор, я думаю. Не такая уж там влажность.
Да их целая куча везде продается . В Леруа Оби они везде есть . И цена не дорогая
Есть светильники уже со встроенным датчиком движения. Купи такой, поставь и не заморачивайся. У меня такой стоит в туалете, открываю дверь и свет включается.
Это неудобно, на самом деле. Нужно будет махать рукой, чтобы свет снова включился, ведь таймер включения можно выставить на определенное время а датчика присутствия нет.
Любой самый дешёвый.
Не слишком ли - и Ф и О рвать? Вы, если захотите лампу менять, автомат отключите, + УЗО поставите. Другое дело время работы датчика. Если на минутку заскочите и датчик будет выставлен на 1-2 минуты свечения это одно. А если в ванной расслабившись лежит кто или в душевой за шторкой... Надо будет каждые 1-5 минут руками махать. А если время выставить на 30 минут, это будет раздражать долгим свечением. Есть и акустические, но я их не эксплуатировал. В крайнем случае, если нужно рвать оба провода, можно промежуточное реле ставить цена вырастит на 300 рублей.
Похожие вопросы
- Освещения и датчик движения
- Ставлю на дом сигнализацию... какая лучше- датчики движения или датчики на окна???
- Кто дома поставил датчики движения на освещение?
- Собираемся ставить датчики движения и у нас есть кот ...
- У кого дома свет включается от датчика движения?Как вам он в использовании???И где он на стене или потолке установлен?
- Вопрос. А можно настроить датчик движения так, чтобы на людей реагировал, а на таксу с кошкой - нет?
- Можно ли поставить датчики движения на свет в доме, если вся проводка уже смонтирована? Стены гипсокартон.
- подскажите как проще всего сделать датчик уровня воды в водяной бак для душа?
- Подскажите пожалуйста, если стоит газовая колонка, какой датчик утечки газа нужен? "датчик угарного газа" это не то да?
- Соединение датчик-звонок