Строительство и ремонт
подскажите пожалуйста что делать чтобы быстрее убрать краску с труб
дом старого плана и трубы в ванной снаружи.Или есть другие идеи.Хочется чтобы было красиво
Фенами и химией соседей и себя потравите, да и не так то легко как пишут. Берите наждак обматывайте трубу и счищайте, если хорошо отходит, то щётку стальную, всё равно краше не будет если старую счистить, а новой покрасить. Красить лучше не глянцевой а матовой краской, можно акриловой, только сухие трубы
в строй иагазинах есть составы специальные
С железа? Феном? Даже и не пытайтесь. Смывкой старой краски реально удаляется без лишних трудозатрат. Только зашитите лицо глаза и органы дыхания.
Купить промышленный фен ( или взять в аренду) . Если нет такой возможности то купить на строй рынке 2 - 3 газовых баллончика с соплом ( выгледят как баллончики дихфлофоса) и обжечь трубы, при этом использовать шпатель. Только одно но, холодную трубу надо обжигать ночью, в часа 2 - 3 ночи. Так как раньше происходит забор воды соседями и труба постоянно холодная и дает конденсат. Потом покрасить краской по металлу и надеть ( в смысле разрезать и склеить) " шубу" - утеплитель специальный для труб - что бы не было конденсата
Я убирала наждачной бумагой... конечно, не идеально... но согласна, намного красивее они не станут, если краску удалить совсем... а что касается строительного фена... старая проводка может его и не потянуть... будет все время вырубать пробки...
купить специальный фен для снятия краски
можно химией, можно наждачкой, а я вставляю щетку на болгарку и вперед! Но надо соблюдать технику безопасности!
в хозяйственных и строй магазинах есть специальные средстваили составы для снятия краски споверхностей, они с запахом так как нужно будет проветрить ...в общем рекомендую прежде чем купиь почитайте инструкцию в магазине)))