Строительство и ремонт

Стоит ли съезжаться с мамой в ипотеку?

Есть первоначальный взнос 500 000 и решение кредите 1 800 000. Планируемые выплаты 20 000 на 20 лет. Однушку брать смысла нет, а двушка после ознакомления с рынком - одни мелкие убитые клоповники. Появилась идея съехаться с моей мамой, продав ее 1ку. В большую 3-ку 120 метров с ремонтом в отличном доме. Денег как раз хватит. Собственно идея жены. Стоит отметить, что и жена и моя мать безконфликтные мягкие люди, ладят между собой, подруг у мамы нет, я однозначный глава семьи. Мать на пенсии, но молода душой и интересный собеседник. Никаких ссор на тему отцов и детей у меня нет, даже наоборот в какой то мере рад, да и разрываться на 2 дома не надо (1 холодильник, 1 прихожая). Пенсию матери и ее помощь по дому тоже стоит учитывать: мы как правило приходим домой и валимся спать от усталости, даже не поужинав. Но все равно какие то сомнения. А вдруг... Вопросы: 1) Комфторно ли при мое доходе взять такой кредит? 2) Стоит ли съезжаться в большую трешку(квартиру до конца жизни) или небольшую двушку без ремонта зато без мамы.
тут палка о двух концах! Маму любить надо! Рано или поздно все равно придется к себе ее тянуть. То ли дело теща! Возьмешь кредит, начнешь батонами шевелить быстрее! Я бы съехался. Тем более сам сказал, что жена в адэквате с мамой!
L$
Leo $
Лучший ответ
Я думаю, что надо перебраться в маленькую двушку и счастливо жить. А вот когда мамы не станет, тогда объединяйте две квартиры, если подросшие дети разрешат. С воссоединением вы все равно ничего не выиграете в площади-одна комната мамы будет.
Lexanus Barantus
А мама вообще согласна Все таки в своей квартире она сама себе хозяйка А тут получается что она будет ещё и вас с женой обслуживать Если бы мой сын мне такое предложил бы. я бы не согласилась Кстати у них трешка в ипотеке Сами пока в другом городе И может конфликтов у вас нет потому что живете раздельно
Может быть отношения хорошие, пока живете раздельно, а потом могут и измениться. Уже не выгоните, будет не куда, да и обиды начнутся.
Все вроде нормально, почему бы нет.
Николай Петров
без мамы однозначно. это не жизнь. А насчет бесконфликтности, так не было еще повода. Вот вы его и предоставляете. Погонитесь за быстрым комфортом, заплатите другую цену.
Очень сложно сказать. Пока - всё хорошо. Но - жизнь - сложная вещь. Нельзя ни за кого ручаться. Включая самого себя.
Виктор Рябов
Если обе женщины умные, лучше вместе. Вам то лучше знать, у людей такие вещи спрашиваете! Мама вам и ужин приготовит и постирает... И ей хорошо... за детей спокойна, все вместе и не скучно. Я бы съехалась!
Диас Хамиев
Я не знаю какой у тебя доход. Я бы пожил с мамой, если жена с твоей ладит.
У мамы есть однушка, есть пенсия, а с вами не будет собственной квартиры, не будет пенсии и ещё нужно готовить на всех и убирать, стирать. Я три года живу с зятем и дочкой, смотрю за внуками, готовлю, стираю, очень устаю от детского шума, меня любят, ценят, но иногда бывают с дочкой трения на кухне, мечтала об отдельной квартире. Зять купил мне маленькую студию, я сейчас там делаю ремонт. Буду жить там по выходным, а так в рабочии дни у них, без моей помощи им тяжело. Если ваша мама согласится- вам будет хорошо, а ей тяжеловато. Не советую вам расчитывать на её пенсию, пусть она её тратит на себя. А лучше берите маленькую двушку и у мамы останется своя квартира и все будете счастливы!
Андрей Гудзев
Лично по моему опыту считаю, что в любом случае от мам надо держаться на расстоянии....