Строительство и ремонт

Если лопнула труба,её делают платно или бесплатно,дом новый,. В октябре только заехали

Artem Shemetov
у нас не новый, но в пятницу проходил мастер и бесплатно починил трубу. мастер из жкх
Жулдыз Nurmuhanov
Лучший ответ
Аварийка вроде бесплатно выезжает. Но не факт, что сделают бесплатно. Могут просто воду перекрыть и сказать: Вызывайте слесаря))) Стояки точно бесплатно делают.
Viktor Mulyar
если квартира приватизирована, то, скорее всего, платно. Если нет - бесплатно
Новостройка на гарантийном обслуживании-2 года.
Посмотри upravdom.ru там много всяких документов на эту тему.
Блин, читаешь ответы и удивляешься дебилизму ответчиков. Неужели столько людей не знают за что они платят деньги? Вроде считают себя не дураками, пользуются интернетом а очевидные вещи не знают. Страна дураков, это про вас Господа. До каких пор, вы, ежемесячно оплачиваете по квитанции за свое жилье не удосужились поинтересоваться - А ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ, И ЧТО НА ЭТИ ДЕНЬГИ Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ? Неужели вам не важно, что вы безграмотные, тупые идиоты плитите свои кровные без всякого представления о том, что вам должны делать в счет этих денег?
Для всех, которые хоть что то способен понимать, поясняю: УК или ЖЭК (не важно как это называется) обязать содержать ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО многоквартирного жилого дома. Общее имущество МЖД прописано в постанослени правительства 491 и называется оно " Правилах содержания общего имущества МЖД.... " Есть границы ответственности этого имущества указанные в п. 5, 6, и 7, этого постановления. Ну ознакомьтесь ради бога и вы будете всегда знать, что то, что относится к общему имуществу и ремонтируется за счет вашей оплаты по статье "Содержания жилья и текущией ремонт". Неужели вы всякий раз будете слушать "дядю" из жека, который вам может навешать лапшу на уши и срубить с вас пару сотен ваших денег? И все это только от вашей ЛЕНИ и вашей же БЕСТОЛКОВОСТИ.
Может хватит быть лохами и начинайте действовать в своих интересах? Иначе вы так и будете вечно спрашивать и вечно платить за то, что вы уже оплатили.
соглашусь с Украина 2000