Строительство и ремонт
Почему всем так нравятся пластиковые окна? Что в них хорошего?
Вот у нас в новой квартире стоят пластиковые окна (прежние хозяева ставили). Мы собираемся их убирать и заказывать новые из дерева. Неужели мы одни такие, что предпочитают рамы деревянные? Все знакомые удивляются. А на Ответах есть такие люди, что предпочитают жить с оконными рамами из дерева?
У меня тоже стоят деревянные рамы. Они экологичней, не плачут, мне чисто внешне больше нравятся. Но за ними нужен грамотный уход, да и срок службы меньше, чем у пластиковых. Пластиковые - долговечней, в них не дует, шумоизоляция лучше. Да, и деревянные рамы лучше не красить, а обработать специальным составом.
просто это бессмысленно и намного дороже,
вы отапливаете печкой, и на костре готовие еду?
мы тоже заказали деревянные - они дороже, но но дольше служат, не воняют летом от солнца, при пожаре ими не отравишься. Натуральное всегда лучше. А отношение людей -это действие рекламы: они вредные, быстро портящиеся, дешевые по себестоимости, а люди тратят на них свои деньги -это просто зомбирование народа.
У меня старые большие окна с деревянными рамами, причем, каждая рама открывается отдельно ( не свинченные)... По уму надо бы давно поменять... но никак не решусь... смущает меня пластик...)
Они дешевле новых деревянных и удобнее старых-проще мыть и красить рамы не надо. Мы поставили только по этой причине
они дешевле качественных деревянных. Качественные деревянные рамы на вес золота ( не те что в панельных многоэтажках старых серий)
у меня были деревянные, старые без всяких стеклопакетов. Ужас, открывать, мыть, потом они растрескались. Сейчас пластик стоит. Красота! ТИхо, чисто, убирать легко.
А вы можете ставить деревянные стеклопакеты. Это даже лучше!
я хочу заменить, т. к. очень продувает, я уже как только на зиму не затыкивала, все равно дубачина :) вот только из за холода и хочу поменять
У меня деревянные со стеклопакетами, хочу пластиковые. Удобнее мыть и красивее. ))
Понятное дело, дерево экологичнее, но сейчас по сравнению с пластиковыми- дороже, красить надо или лаком покрывать через какое-то время, может не так потом будет закрываться, когда жила в своем доме на солнечной стороне сильно рассохлись, а у пластиковых со временем только уплотнитель поменять, и то если глицерином смазывать будет долговечнее
да ничем они не хороши - просто советские уже по всем срокам подходят к утилю, а пластиковые новые окна в 2 раза дешевле новых деревянных
не знаю))))
пластик притягивает пыть, мне кажется это единственный минус, а так красить ненадо, в отличии от дерева, стекло прочнее, шумоизоляция лучше, опять же с пластиком зимой теплее, да и смотрятся красивее, я думаю не стоит менять, деревяшку каждый год красить будите, она начнет облупляться, сново чистить слезшую краску, подкрашивать, фу морока
Дмитрий Ласт
А мне почему-то нравится красить рамы. Всегда сама это делаю, никому не доверяю. После покраски так приятно на них посмотреть - чистенькие, беленькие, аж блестят, словно новые каждый год ставим :)
Я не люблю пластик, дерево приятнее на ощупь. Но в случае с окнами - однозначно пластик. Дерево это дерево и требует постоянного ухода, иначе разрушится со временем. Если же вам говорят, что там пропитки, лак и т. д. и в уходе вобще не нуждается - то в чем смысл дерева? Если оно насквозь обработано химией и сверху залачено все? Какая экологичность? ! :)
пожалуй для Вас подойдет такой вариант: деревянная рама+стеклопакет
По большому счету мне все равно с какими окнами жить и там и там есть свои достоинства и недостатки. Предпочтение отдам пластику если я живу где нить в центре недалеко от трассы или ж. д. В спальных района и на задворках лучше деревянные.
дешевле, мыть легче и шумоизоляция лучше
теплее, мыть удобнее, красить не надо
Совершенно не могу понять! Главное. что пугает - гарантия на них всего 10 лет! Это что. каждые 10 лет окна менять? ! нашему дому болше 100 (купеческой постройки) с тех пор и окна стоят...
звуконепроницаемые
1. они гораздо дешевле
2. за ними не нужно никого ухода
3. удобны в эксплотации
но лучше все же ставить деревянные евроокна
2. за ними не нужно никого ухода
3. удобны в эксплотации
я думаю если у вас есть такая возможность и окна будут качественные то конечно лучше деревянные
Открыть пластиковое окно снаружи отверткой дело двух минут. Меня уже два раза так грабили, плюс сквозняк