Строительство и ремонт
Знающие люди подскажите пожалуйста!
Дом неизвестные подожгли 6 лет назад. До приезда пожарных дом сгорел и востановлению не подлежал. Решила по новой построить, а тут кризис нагрянул, заморозила стройку. Остался нетронутым огнем маленький домик во дворе, использовали под сарай, но из очень хорошего бруса, под ним погреб. Теперь решили хотя бы домик отремонтировать чтоб можно было ездить на выходные, участок обработать. По моим запросам спецы по рекомендацию выдвигают куча вариантов, как по качеству и набору материалов так и по оплаты работ. Знаю что в двух словах это сложно описать но хочу узнать на ваше усмотрение - сайдинг и металлочерепицу, какого производителя выбрать? Остальное попробую сама... Спасибо откликнувшихся!
Вот не стал бы все силы кидать на дорогостоящую отделку второстепенного строения. И уж никакой отделки кирпичом, да еще на 5 лет. Брус скорее сгниет.. . Утеплите домик в 50-100мм жесткими матами минеральной ваты (взял бы базальтовую Венти Баттс) , отделал бы средним по цене импортным сайдингом. На будущее учтите, чтобы цвет сочетался с новым домом. Сразу дерево защитите от осадков, а пропитав его огнебиозащитным составом - от живущих там насекомых и огня. А вот кровлю советую сделать из металлочерепицы такой же, какая будет на основном доме. Будет немного дороже, чем, скажем дешевый ондулин или даже крашеный оцинкованный профнастил, но, поверьте, забудете сразу на 25 лет о крыше, а то и больше. Да и вид сразу будет другой.
Денис Котельников
Именно так и планирую, ведь в этом домике мы собираемся и жить, на старый дом, по старому фундаменту, я его обновила, 10*12м, средств, в сегодняшнем положении, не могу собирать. По этому и парюсь, чтоб заплатить среднюю цену и за "хорошее качество", не скажу высшего...
Выдирайте сайдинг.
ну, Николай посоветовал, не буду повторяться.
Я о другом - а будет кому за домиком присмотреть? Или - жить кто-нибудь планирует?
А то ведь не сожгут, так растащат.... если в планах только редкие наезды по праздникам - начните лучше с хорошего ЗАБОРА. И - на охрану поставьте.
Денис Котельников
Планирую человечка найти за среднюю оплату чтоб пожил, ухаживал за участком...
прямо ситуация один в один как у нас. сочувствую..
черепица и саидинг липецкий не плохой тока смысла не вижу если временно то саидинг 140 р кв м черепица 200 руб кв м
.. довериться профессионалам и лучше известной фирме. Только очень хорошо нужно продумать проект! Чтобы потом не отламывать, чтобы что-то провести.
делайте по частям в первый год поставьте усиленный фундамент
на второй - панельный домик из деревянных панелей, главное ни какого пенопласта.. .
А ПОТОМ, 5 лет по частям обкладывайте его кирпичом по кругу, вот и все, у вас кирпичный дом с деревянной отделкой внутри, дешево, не напрягаясь, экологично. тепло, сухо...
купи себе лучше дом на колесах
сайдинг
Не распыляйте средства, берите что подешевле и сцепив зубы отстраивайте нормальный домик. А вместо сайдинга сарай можно и плоским шифером "зашить", или например стекломагниевым листом.
Сайдинг на морозе становится хрупким как стекло, легко ломается от удара. Если некому за сарайкой присматривать, сайдинг лучше заменить гофрированным мет. "шифером" будет выглядеть как крашенная вагонка.
Бери что дешевле, дом сохранится, если за ним следить.
сайдиг будет лудше я тебе скажу) желаю удачи
какое то время назад высокого кач-ва был Канадский сайдинг, металлочерепица, вот тут я бессилен, подсказать не могу!
Не стоит деньги выбрасывать... постройте дом лучше. А так воспользуйтесь простым шифером для крыши и плоским для стен.... окрасьте и ездийте на выходные с удовольствием. Сайдинг это полное Г.
вот хорошие ребята всё объяснят посоветуют и сделают http://avimontazh.ru
Бери то, что рядом можно купить, качество одно везде, у них вариантов много, просто за перевозку больше заплатишь, вот!
Вот когда то раньше тожэ была така проблема со строй материалами и вот мне посоветовали сайт в профлист и металлочерепицу в Липецке http://www.vodostok-lipetsk.ru/ вот зашел купил что нужно и радуешься))))