Строительство и ремонт
Чем застелить деревянный пол? Какое напольное покрытие выбрать?
идеальный вариант-это хороший линолеум, ламинат жутко шумит и сам по себе, а на деревянном полу (если пол сделан на лагах) весь пирог превратится в отличный барабан. Ковролин-это отличный пылесборник
Ну так это по личному желанию.. . Вариантов то много.. .
Ну и сказали бы зоть где этот пол - в сарае, квартире, частном доме, бане... .
А то ведь так и до ламината в парилке можно договориться.. . :))))
куда ?
а то окажется, что ковролин советуют на кухню )))
отциклюй, отлакируй разика на три паркетным лаком (можешь даже доски в разные тона морилочкой открасить - узорчиком) и выбери ковер в едином стиле с портьерами, обивочкой ..(естсетвенно не на кухню )
ковры на пол это вам не ковролин (и почистить можно и служат дольше, и основание не клеевое - фу какая гадость !!!да и в газовой хичистке ни один клещ пылевой не выживет)
Андрей Устинов
Вот-вот...у меня в комнате старый паркет...тоже хочу привести в порядок, а не менять...а для тепла и уюта можно и коврик...как бы не ругали этот совдеповский пережиток...)))))
ламинат
ламинат или ковролин
Ламинат на деревянный пол не ложат.
Вам можно выбрать ковролин или линолеум.
Максим Гордиенко
Скажите, ДВП или ДСП для обивки пола подойдут?
Сначала толстослойной фанерой, а потом ламинат
В зависимости от бюджета можно выбрать
Дешево и сердито - ковролин
Более затратно но износостойко - фанера + ламинат
Более затратно, экологично + износостойко - фанера + паркетная доска
Осталось только выбрать )
Дешево и сердито - ковролин
Осталось только выбрать )
фанерой 12мм, стыки прошпаклевать и зашлифовать пол, после покрыть яхтным глянцевым лаком в 3 слоя. Можно по размеру фанеру нарезать пронумеровать чтоб не перепутать для того чтоб покрывать на улице, а потом когда высохнет прикрутить к полу. Я сам так и сделал потому что маленький ребенок дома, запах едкий можно отравить.