Строительство и ремонт

стены в ванной чем лудше пластиком или все таки плитку

только плитка под пластиком может образоваться плесень и всякая прочая ерунда
Айбек Рамазанов
Лучший ответ
"Или все-таки.... " будет лучше....
Andrej Domke
плитка. Зачем тебе пластик? во-первых вонючий, во-вторых просто неприятный материал.
Андрій Савчук
Плитка, конечно!
Игорь Галкин
однозначно плитка, пластиком можно потолок - у меня так.
если вы не хотите экономить на качстве красоте и при этм у вас есть деньги время и терпение на ремонт- ваш вариант - плитка. . без всяких но. . панели только тем кто хочет сэкономить, у кого в обрез времени, е сли жилье- временное- как вариант по быстрому обновить ванную комнату. . обеспеченные и основательные люди никогда не сделают пластик в ванной. . про грибок и плесень под панелями я уж и не говорю..
Серёга Dasaqweq
можно вокруг ванны плиткой фартук обложить, а остальное пластиком в тон сделать. не так затратно будет, по сравнению с тем, если всю ванну плиткой выкладывать. можно фартук, например белой плиткой выложить, тем самым выделить саму ванную, а стены пластиковые сделать на контрасте. да и поменять пластик всегда можно. это как вариант. а вообще я ЗА плитку.
Димон Димон
зависит от бюджета т. к. работа с плиткой ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. пластик поменять можно в любое время.... а на счет вредных выделений все очень предположительно
Artem Pivovarov
Андрій Савчук если самому делать, плитка не так уж и накладно выходит.
Плитка экологичнее, зачем вам "химия" в внной.
Yalkap Esenow
пластик конечно дешевле и проще но плиткой лучше она прочнее мыть лучше и смотрится красивее и гигиеничнее а пластик через какое то время оботрётся если есть дети то могут просто чем-нибудь проткнуть его Если средства позволяют -делайте плитку и даже не задумывайтесь -пластиком можно потолок сделать
Эдик Свиридов
Пластик менее теплостойкий, поэтому может деформироваться от повышенных температур. А если нарветесь на китайский контрафакт, то есть опасность появления неприятных запахов и вредных выделений.
Yaroslav Mudriy
Пластик может выделять вредные вещества. Плитка гораздо лучше.