Строительство и ремонт

Хочу поменять проводку от щитка до квартиры.Все ли верно ?

Планируемая мощность потребителей 15 кВт, что соответствует сечению провода 10 кв. мм. и току 70 А. Значит необходимо ставить автомат на 70 Ампер? Не многовато ли?
Да, для однофазки ток около 71 ампера, но сечение минимум 16 мм2. А вводной автомат из ряда 63 или 80 Ампер. Но при 80 - перебор и нужно оформлять техусловия. Вообще-то 15 кВт выполняются по 3х фазной схеме. Тогда и номиналы уменьшатся в разы.
Геннадий Голубев
Лучший ответ
ставь автомат на 7 ампер.
Николай Сагай
на 70 не бывает ставь на сто
70 Вам ни кто не разрешит да и нет такого есть 63 но суть дела не меняет.... ставьте 25А
Nurlan Zhumazhanov
Тк все потребители разом хозяина не напрягают, то существует понижающий коэффициент (да и счетчик у вас навряд ли на 100А). Заводи ПВС на 6мм2..УЗО ставь на 63А -для счастливой жизни вполне хватит.
Игорь Мухин
Вообще-то на квартиру разрешенная максимальная мощность 5 кВт! Счетчик рассчитан на нагрузку макс. 60А, отсюда вывод что автомат больше 40-50 а смысла ставить нет вообще! И касаемо провода больше 6 кв смысла нет!
Неправильно.
Ты, взял данные для открытой прокладки кабеля.
При закрытой прокладке считают 10 мм. кв 50 А, 11кВт.
но всё равно десятки на квартиру хватит, если нет электроотопления.
Ставь ДИФ автомат на 50 А.
Вообще-то в трешку с эл. плитой ставят АВ 40А и поверьте это хватает за глаза. Но если очень хочется поставь на 63А, только фирменный и тип D, для соблюдения селективности (D63А). Я бы выбрал фирму АВВ. Ну а в квартире уже разводим АВ 16А
Amor Roma
На розетки используется ВВГ (3*2.5 медь), можете поставить несколько автоматов, желательно с защитой от утечки на 25 ампер
много.

упал что-ли 7а? не менее 25.если стиралка ящик. комп. и ещё чё нить.