Строительство и ремонт

подскажите пожалуйста, какой потолок натяжной лучше : французский, бельгийский или немецкий?

Артем Денисов
Юра.. . немцы и французы берут сырье (сами полотна) в Китае.. . причём, наверняка на одном заводе.. . Это однозначно проверенный факт.. . на упаковке большого рулона этого не скрывают.. . Бельгийского не видел, но даже если такой и есть, то наверняка из той же кухни. Лидером (а скорее это просто раскрученное брендовое имя) считают французов.. . Но поверьте мне, даже если крепёж там разный, то Вам на это просто плевать, ибо его всё равно там не видно. Так что просто выберите из наличия у того или иного представителя цвет и материал, который Вам хочется (мат, глянц, зеркало, звёздное небо и т. д. ) и делайте себя счастливым.. . Натяжной потолок - это действительно классно.. . только монтируйте его, если у вас ремонт, в последнюю очередь, ибо если чуток где-то резанёте или зацепите острым предметом (как я когда-то рамой евроокна) , то оно в течение часа будет дырой на половину потолка.
Dimon Deshenya
Лучший ответ
из материи
немецкий
однозначно Франция.
Соглашусь с Андреем в том, что разницы, в принципе, нет. Выбирайте просто по образцам нужный цвет и фактуру. Но только не по картинке. На ней вы не увидите отличий фактуры и цвета.
Что касается Китая, ни одна уважающая себя европейская контора - производитель полотен не применяет китайское сырье. В Европе есть много своих производителей полотен из качественного европейского сырья. Полотна с Китайской маркировкой никакого отношения к Европейским не имеют. Они 100% Китайские. Так что немцы и французы не берут сырье, и тем более полотна, в Китае. Отличайте европейского производителя от европейского бренда. Тогда не возникнет вопросов.
Никому, европейцам или местным фирмам, не запрещено ставить Китайские полотна. Но они не должны в рекламе становиться "Европейскими". Не покупайтесь на это.
Так что смотрите образцы ТОЛЬКО в живую и замечайте разницу!
Robert Benyamin
Вот про францию http://sergiev-posad.potolki.bz/franciya/
Вот про германию http://sergiev-posad.potolki.bz/glyanceviye