Строительство и ремонт
подскажите .что лучше потолок натяжной .из гипсакортон или просто покрасить ?
Лучше просто покрасить Гипсокартон - малейшая усадка, смена температуры резкая и все, пошли трещины, как бы его не заклеивали стекловолокном и всем остальным.. .Ди к тому же у вас там заведутся мыши, которые вам спокойно спать не дадут
Просто водоэмульсионной краской.
Побели
натяжной легче и быстрее устанавливается.
с гипсокартона можно сделать оригинальный, необычный потолок. Его делать дольше из трёх предложенных
Если красить, то во первых это практично, меньше затрачивается средств и сравнительно быстро. Затирают когда шпаклёвку пылюки много. (чтобы потолок был ровным и красивым, его выравнивают по необходимости, шпаклюют пару раз и затирают, а потом красят).
лучше - то, что нравится, а еще можно комбинировать
А что значит лучше?
Сергей Кочанов
практичнее .красивее .долговечнее
Сосед снизу делал натяжной потолок - говорит, постоянно собирается конденсат. Гипсокартон - тоже непрактично, и если вдруг зальет - он падает, а мокрый он очень тяжелый. Лучше покрасить.
Натяжной потолок-лучшее решение.
Покрасить. Причем не чем попало, а нормальной недорогой и качественной краской. Белинка латекс, например, идеальная в плане стойкости, да плюс безопасная, можно даже в детской спокойно покрасить. А вторые 2 варианта - так только в нашей стране делают, ерунда это.
Если потолок ровный, лучше и дешевле покрасить. Перед покраской заделать все швы, дыры шпаклевкой, нанести грунтовку под покраску . Покрасить лучше акриловой краской для потолков http://www.cover-color.ru/akrilovye-kraski/
У меня в квартире везде натяжные потолки нат-ком. Даже у ребенка в комнате. Перенесли много и все равно в порядке. А однажды даже спасли от лишних нервов, финансовых затрат, кода соседи сверху устроили водопад. Поэтому если стоит выбор между гипсокартонным потолком и натяжным, то я советую только натяжные. Не надо не красить каждый год, также с его помощью можно убрать все неровности, скрыть дефекты.
Savka Kalashov, полностью согласна с Вами, смотрится натяжной очень классно и богато. Сейчас очень много сервисов, где есть отзывы о фирмах, которые занимаются натяжными потолками. Ну вот для Севастополя можно вот таким http://sevastopol.bayo.org.ua/ например воспользоваться сервисом. Самое главное не брать потолки из китайского материала, так как он может вонять или потерять цвет, т. е. выгореть.
Влагостойкий гипсокартон по металлопрофилю, заделываешь стыки серпянкой самоклеящейся и выравниваешь их ротбандом или теплоном, шпаклюешь ветонитонитом ЛР+,зашкуриваешь мелкой шкуркой №16,клеишь флизелиновый холст под покраску и красишь влагостойкой краской Текс Профи супербелая для потолков - в итоге красивый потолок, без конденсата, без трещин между швами и не боится затопов соседей сверху
Только натяжной! Он и смотрится классно и легко за ним ухаживать) Мы в Севастополе в квартире как раз делаем ремонт и будем такие ставить.
По опыту скажу: под натежнымбудет плесень, гипсакортоновый будет давать трещины. ЛУЧШЕ ПОКРАСИТЬ)
Сергей Кочанов
убедительно