Строительство и ремонт

Какие обои лучше клеить на потолок. Подскажите пожалуйста.

Ремонтный флизелин «АРТ МАСТЕР ПРО» - нетканый материал с пропиткой, состоящий из длинноволокнистой целлюлозы, синтетических волокон, связанных между собой полимерными материалами. Состав флизелинового полотна зависит от соотношения целлюлозы с синтетическим волокном и со связующими.
Для придания стенам гладкого вида требуется флизелиновое полотно, в составе которого преобладает целлюлоза.
При большем содержании синтетических волокон поверхность флизелинового полотна шероховатое, т. е. при наклейке на стену проявляется рельеф структуры полотна. Такой вид ремонтного флизелина наиболее распространен в Европе и нашей стране. Ремонтный флизелин - материал для декоративной отделки стен и потолков во всех типах помещений:
Обладает армирующим эффектом ( маскирует трещины, русты, швы между панелями на стенах и потолках, не дает «роста» микротрещинам, предотвращает появление на окрашенных поверхностях сетевидных трещин) .
Выравнивает и укрепляет поверхности стен и потолков перед покраской, делая поверхность под покраску идеально ровной и механически прочной.
Существенно уменьшает расход краски. Заменяет финишную шпаклевку перед покраской.
Применение:
Ремонтный флизелин «АРТ МАСТЕР ПРО» можно клеить:
На все виды штукатурок.
На пористый бетон.
На гипсокартон, бумагу, дерево и панели ДСП.
На стеклопластик и на пластиковые поверхности.
На старые обои любых типов, на старую краску.
Свойства:
Обладает высокой прочностью, не деформируется, сохраняет свою форму даже в условиях повышенной влажности.
Предохраняет от образования трещин при «усадки» стен в новых домах.
Улучшает звукоизоляцию.
Обладает хорошей светостойкостью.
Трудновоспламеняем.
Длительный срок службы (до 25 лет) .
Может перекрашиваться до 7 раз.
Прост в применении.
Легко и без следов удаляется.
Работа с ремонтным флизелином:
Подготовка основания – поверхность должна быть крепкой, сухой, очищенной от пыли и грязи. Трещины, неровности и сколы заполнить шпаклевочным составом.
На подготовленную поверхность с помощью валика нанести клей для флизелиновых обоев. На обработанную клеем поверхность наклеить флизополотно. Следующие полотна подгонять «встык» .
Ремонтный флизелин «АРТ МАСТЕР ПРО» окрашивается любой водоэмульсионной акриловой и латексной краской при помощи пульверизатора (около трех слоев нанесения) или с использованием мягкого ворсистого валика (два слоя нанесения) . При использовании темного колера краски перекрашивать рекомендуется не более трех раз, при окраске колерами пастельных тонов перекрашивать можно свыше семи раз.
Мамзер Валентин
Лучший ответ
Есть фактурные под покраску на флизелиновой основе. Есть гладкие под покраску на флизелиновой основе, а из тех, что не требуют покраски - любые.. . Только не сильно темные.. . Любые стеклообои под покраску.. .
На потолочные и настенные обои не различают.. . Только у стеклообоев есть одни, под названием потолочная рогожка.. . И то она так называется не потому, что для потолка, а потому, что имеет очень мелкую эту самую рогожку...
Удот
как уже правильно ответили -флизилиновые под покраску....
Удот А тебе в очках идет... :))))
Самое лучшее -это чем они проще и дешевле. Они должны быть из тонкой бумаги, тогда и клеятся лучше и держатся Лучше, почти не отстают
Тонкие, прочти прозрачные структурные бумажные под покраску, только лучше в небольших помещениях
Это Я
флезилиновые под покраску
Илья Хижин
Прошлый век -сейчас мало кто оклеивает потолок -смотрится некрасиво!! Уж лучше натяжной !!Покупайте матовый шовный -красиво и не очень дорого!!
Ерл@н швы зашпаклевать что ли....
потолочные
моющие
Meirbec Amanov
Обои под покраску на флизелиновой основе, они дышат. Берите пр-во Германия, поверхность гладкий винил, проблем не будет. И со швами после оклейки тоже проблем не будет.
Барокамеры не будет, и не прошлый век - это я про ответы выше. Кстати, сейчас многие стали клеить почему-то. Удачи.
Сергей Соловьёв мне к примеру нравится клееный потолок,сейчас большой выбор обоев....да и проблем с перекраской меньше не считая подготовки потолка....
стеклообои, и покрасить
Andrey Vyaluch
Потолок лучше оставлять неоклеенным. Квартира не будет дышать и будет напоминать борокамеру
Медет Жумадилов получается тот, кто придумал натяжные потолки (а они держат до 400 литров воды от соседей сверху) просто дибил? Что-то мне в это слабо верится... В квартире нужна просто правильная вентиляция... Везде пишут, что для квартиры с ушами достаточно раз в сутки 15 минутного сквозняка.
специальные потолочные
мне кажется что не надо потолок обоими клеить, заштукатурить