Строительство и ремонт

Посоветуйте как клеить обои с кривым (косым) потолком и стенами?

Сделать предварительную разметку, вертикальную и горизонтальную, Подобрать обои, не требующие сложной подгонки узора, нарезать их с припусками на перекос и - вперед! Если потолок сильно кривой, можно открасить стену см на 15 сверху заодно с потолком, и клеить не от потолка, а от начало некрашеной стены. Белое неплохо поглотит кривизну. Можно отступ подчеркнуть галтелью под лепнину, и клеить под нее. Можно поклеить края без особого трепета, но сверху наложить подходящий бордюр. Вообще, видя предстоящие места геморроя, можно заранее много, что придумать и предпринять...
Дмитрий Ильин
Лучший ответ
Чертите линию по отвесу. С нее начинаете клеить.
Главное, чтобы обои были не в полосочку...)
Андрей Ильев
Я бы в этом случае взял бы обои под покраску.
Вертикальные полоски на обоях подчеркнут кривизну углов. Обои, которые клеятся внахлест, можно лепить практически на любые стены. Если выбрали винил или флизелин или очень толстую бумагу, то лист, заходящий в угол, обрежьте по углу, а лист на смежной стене согните не 5-7 см от края, вложите сгибом в угол, приклейте бОльшую часть к чистой стене, очень плотно прижмите в углу и мЕньшую часть прорежьте вертикально на расстоянии 3-4 см от угла одновременно с нижним слоем (с предыдущим листом) , аккуратно вытащите краешки от обоих листов, слепите стык. Если потолок кривой, то обои лучше клеить вплотную к потолку либо с очень большим отступлением (10-12 см. ) Если выбрали обои с подбором рисунка, то, вырезая листы, оставляйте запас с верхнего края, а точно обрезайте на месте.
Миша Коман
аккуратно
Юсуф Холматов
главное - выбирайте обои без геометрических рисунков и без необходимости совмещения
Руслан Корней
соответственно криво и косо!
Криво-косо, а как по-другому? ! )))
Кривые косые стены можно клеить чисто бумажными обоями без подгонки рисунка чуть внахлест от окна. Удачи
У нас такие. Легче клеить флизелиновые, т. к мажешь только стену, прикладываешь сухие обои, клеишь без нахлеста, встык. Если аккуратно и не торопясь-нормально. Лучше обои такие, чтобы не подгонять рисунок.
[ Фуад ]
Выровнять стены шпаклевкой и клеить уже на ровную поверхность.
выровнять стены гладом потом клеять. мы так делали
криво