Строительство и ремонт

Каркас для теплицы

Если сделать каркас для теплицы(6х3.5) из металлопрофиля для гипрока,будет надежно?Фундамент есть.А покрытие из поликарбоната
Профиль-ПН 50х50. и будет всё окей !!!ПС-слабоват для этого.
Виктор Лежепёков
Лучший ответ
Снегом сломает все нафиг.. . И при сильном порыве ветра то же может завалить.. . Тонок тот профиль для самонесущих конструкций... Короче - настоятельно не рекомендую попусту тратить и деньги и время....
проще уголок 25 сверлишь-нарезаешь резьбу-и долго сохраниться
Armen Ghazaryan
1 1 Другие варианты исключены.
Гадилжан Кулмажит ясен пень, что из уголка проще и надежней. У него похоже профиль есть ,вот он и спрашивает,а уголок еще купить надо
Поликарбонат предполагает цельное гнутое покрытие, тогда профиль гребенкой нарезать? У него жесткости не будет.. . Как вариант, две гребенки вложить одна в другую и скрутить.. . А проще и надежнее - дуги согнуть из профтрубы, даже вручную, а соединить можно уже профилями...
Вадим Кочин
1 1 У нас поликарбонат продается плоскими листами,я планирую плоскую крышу у теплицы
Такая теплица ничуть не хуже http://www.liveinternet.ru/users/3374699/post148396301
Поставь ее на ребра красных кирпичей и прикрути ее к ним уголками, снизу щель заделай целофаном белыми саморезами с пресс шайбой. Так профиль не будет касаться земли и теплица не улетит (дополнительно закрепи кирпичи уголками еще и к фундаменту) . Я себе так делал небольшую теплицу из оконных рам, а сверху съемная крыша из поликарбоната почти из целого листа. Каркас крыши - профиля 27/28, за два года в том же состоянии, ни ржавчинки, хотя и дождем ее заливало, и под снегом зимой стояла и кучу всего разного пережила))
выдержит 100%, но есть но. Прогниет за первый сезон. Нужно красить.
Конечно попробуйте, раз перегородки и стены под 4,5 метра стоят, а тут всё в распор, должно выдержать, тока к фундаменту прикрепите, а то улетит
Zachar Kamilov
я бы не рискнул.
можно но только присверли его к фундаменту чтоб не удуло
Иван Бей
Из металлопрофиля будет надежнее
Caiiika Велик