Строительство и ремонт
Можно ли построить коттедж из монолитного бетонного каркаса (как строят сейчас многоэтажки) ? И на сколько это дорого?
И потом просто заполнить пустоты кирпичом или пенобетоном? На сколько такой дом затратный (в плане финансов и труда рабочих) ?

обойдется все равно дороже. строят потому высотки из монолита-потому что железа много. железо-дорогое. все равно надо пустоты заполнять блоками либо кирпичом. поэтому коттедж невыгодно строить-зачем монтировать опалубку. варить железо. заливать миксером-если можно положить блоки?
Построить можно, для коттеджа столь капитальные решения - излишняя роскошь.. . Но всё определяется рыночной конъюнктурой - например, главки некоторых московских старообрядческих церквей выполнены с использованием непрерывной проволочной электпродуговой сварки, поскольку заказчики были владельцами судостроительных заводов, где эта технология всё равно имелась...
Не дорого можно уложиться в 500 тысяч плиты стоят по 25 тысяч главное найти хорошего сварщика и кран
Такие дома хорошо себя ведут в сейсмических условиях, или где просадочные грунты, в сочетании со сваями. Но для обычного дома на хорошем грунте это будет дороговато, хотя и надежно. Можно будет и второй этаж пристроить без проблем, если надо будет. У таких домов есть еще один недостаток: бетон промерзает гораздо сильнее чем кирпич, поэтому все места, где стоят колонны, по всей высоте придется утеплять больше. Поэтому и плита пола выходит наружу за грань колонн: кирпичная или блочная кладка идет по грани плиты, а утепление колонн делается в створе с кладкой, чтобы ничего за пределы стен не выступало.
я думаю это крутая технология! Стройте и другие глядя на Вас начнут строить .. У нас построили огромное здание по такой технологии очень быстро