Строительство и ремонт
Сколько времени нужно вам, что бы построить коттедж, который вы хотите???))) Для своей семьи???
Года 3 понадобится. Но мы посчитали и передумали строить- очень муторно и дорого- проще купить готовый, вот только денежек подкопить.
да мне только на мечтания о таком пришлось потратить большую часть сознательной жизни ...
так что чтобы построить нужно еще два раза по столько же лет (т. е. порядка 40) , первые 40 нужны чтоб заработать деньги на стройку,
вторые на модернизацию мечты (быстро устаревает). .
одно непонятно - когда же удастся пожить в доме мечты, коли пенсия на носу? )))
В 5 лет уложились + года 3 мебелью обставляли :(
вопрос не во времени, а в финансах, которых нет.
при наличии дензнаков, в пол-года уложусь.
я по образованию не строитель, мне прощу купить котедж своей мечты для своей семьи где-то во французской глубинке, подальше от цивилизации...
Были бы денежки, Я ведь в строительной компании тружусь!
МЕЧТА. Да при деньгах бы за лето отгрохал бы
Полгода. Само строительство 45-60 дней.
плёвое дело.. квартиры продать-коттедж купить.. но эта бумажная волокита..
Вопрос не во времени, вопрос в деньгах. Те, у кого денег куры не клюют, не коттеджи - дворцы - быстрее строятся, чем грибы растут.
5 лет
5 минут и большая картонная коробка
это зависит от ваших мечтаний и от ваших финансах. ну я могу сказать чтобы построить дом моей мечты нужно около 2 лет и 20000000 рублей. вот такие у меня мечты