Строительство и ремонт

а у вас несчастные случаи на стройке были? Не дай БОГ!

Sergei Desytov
У меня были. Но не на стройке, а при эксплуатации. Два человека погибли.
Владимир Гандарюк (Клищ)
Лучший ответ
Были! В этом году сгорела бытовка, никто не пострадал, один чел упал в шахту лифта, живой!
На стройке были :
плита сложилась при монтаже, человек стоял под ней (нарушени т. б. ,
порядка захвата и непровар арматуры) ,

поражение током ,

падение кранов - не успели поставить на торм. колодки (ураган) ; перегруз ..

------------------на лично моей стройке :
летала со стола вместе с краской ,
сложилась подо мной подвесная антресолька (вроде проверяла - вес выдерживала )

ну и прочее - всё по дурости )))
у нас в чернобыле один лох рабочий - это несмотря на то, что их предупреждали - сел по большому под кустом и вытерся бумажкой, которую там же нашел. дозиметр в ж.. пе аж зашкаливало! что уж там с ним дальше было не знаю.
Низомиддин Джумаев Не на всех бумажки пагубно действуют. Люди без средств в блоках тех были и живут и ЗДРАВСТВУЮТ. а те, что на удалении и в средствах, то часть уж на погосте (от времени, однакож).
Конечно были - бригадиру китайцу с 17 этажа кирпич на голову прилител, а он без каски был - мозги потом собирали с земли. Напарник решил 200 кг трубу на полке под потолком ( труба покатилась) остановить - палец раздробило. Фасадчики с 7 этажа по лесам летали ( обкуренные) , пожар в лифтовой шахте - оконщики оставляли мусор ( пустые балонны от пены) а мы варили этажом выше ну и искра прилетела - ПОЖАР Да все уже и не упомнешь.
Timur Sult@noff
3 года назад было, окна большие и тяжёлые, рухнули леса и одному щёку пробило разбитым стеклопакетом, второй ногу подвихнул, остальные испугом отделались.... но моё счастье, что никто не стал подавать жалобу, так и сказали : мы сами виноваты.. . конечно в больницу ходила каждый день и денег врачам дала, чтоб в милицию не давали наводку.... Жалко одно, Санька потом перестал работать с окнами, сказал боюсь уже: ((( Вина то не моя была а генподрядчика, леса под такую массу не подходили...
Omega Gulden
нет пока, но думаю застраховаться... .
друг стал стрх .агентом
Канат Шепалов
Низомиддин Джумаев Да, застрахуй, родственники хоть крохи какие нибудь получат, а основное страхагент.ХиХи.
кошмарный сон .
страшно, как подумаешь, а задорнов всё строителя обхаивает ...
Влад Дятел
Anuar Pavlicov М. Задорнов ни кого не обхаивает!!! Он показывает нам правду о нас ! Мы именно такие,как он рассказывает(где-то слегка преувеличивая для красного словца). Я считаю его истинным патриотом и человеком,способным открыть нам глаза на то куда мы катимся !!!Он не боится сказать о России прямо-так как это есть. За что ему мое искреннее уважение и признательность.
У меня слава богу ничего серьёзного не было, а в Леверкузене при строительстве здания городской администрации видел, как рухнуло перекрытие всего этажа.
K€Nt K€Nt-Off
случаются... то с табуретки упаду руку выверну, то ногти болгаркой ровняю....
Алексей Уцин
Было и много но в основном по мелочи а когда решили свернуть деятельность по строительству то на последнем обьекте напарник ногу ножом распорол конкретно (возили зашивать).
У меня лично на стройке не было .А вот у соседа человек с крыши упал и умер, когда крыли металлом. Хорошо его знала, жалко. У подруги муж летел со второго этажа, леса сломались, колено оперировали
Сережа Сергеев
Как и на автодороге. Кругом один и тот же фактор. Никак не застрахуешься.
Были. Один погиб в первые минуты первого рабочего дня.
Карл Бруно
были. закончились счастливо - один раз мужик по пальцу попал кувалдой, а второй раз заклепочником зуб выбил.
случаи смешные, но сначала не до смеха было.. .
всех гоняли на предмет ТБ жестко - и мастеров, и прорабов, и самих рабочих
Владимир .
Люди, будьте аккуратней.. . народу на моей памяти только предостаточно погибло. . а уж сколько ранено и вовсе не счесть.. . да и сам бывало летал.. . Запомните - вы не нужны своим подрядчикам. . им пофиг на вас и они не станут следить за вами. . Зато не пофиг вашим семьям. . и они вам не простят такую оплошность
Фейруз Алиев
Вспомнила студенческие годы. Стройотряд. Молодые. Дурные. Леса трехэтажные. Среди нас была девочка-неудачница. На верхний этаж полезла эта девочка и мимо наступила, упала на 2-ой эт, меж досок, попала на 1 этаж, оттуда на землю. Мы в шоке все это наблюдаем, испугались, в итоге одни царапины.
Там же мальчишки вырыли маленькую яму и замаскировали, чтоб кто-то туда попал. Как думаете кто попал. Она.
Полезли ночью на дачу ягоды есть, услышали посторонний шум и все дернули оттуда. Кто застрял? Она. И главное где застряла. Там стоял бетонный забор, а под ним вырыта траншея, дождь прошел утром, траншея залита водой, вот там и Она перебиралась на улицу, а мы выбирались, как и заходили-через забор.
У меня был несчастный случай на тренировке. В 1994 году. Когда одна девушка проколола на 6см мозг своей подруги (в чистом виде нарушение техники безопасности! ) Слава богу она осталась жива. Не дай Бог пережить это любому руководителю (прорабу, тренеру и т. д.)
Да! Я там замуж вышла
Будагов С.
Будагов С. Блин, да не замужем я! Прикололась!
Я из Воронежа. Делали к-т. "Спартак". На 2 этаже замкнуло щитовую. Фейерверк был потрясный. Вся щитовая в огне и замыкают периодически кабеля в 380в. Это было уже под вечер. Сумерки. Зрелище невероятное и всего в каких-то 10 метрах от меня. Впечатлений хватило на долго. Пострадавших не было. Длинной палкой отключили рубильник и погасили щитовую огнетушителями.
Фейруз Алиев Если не ошибаюсь это в ЭТОМ кинотеатре потом часть потолка рухнуло)))
Привет Воронежу) а я "Арену" строил)
да постоянно.. . скинемся на пиво. а гонец как в воду....
Виктор Юриков