Строительство и ремонт

Реально самим отделать навостройку. 2-х комнатная квартирп без отделки.

Глаза боятся, руки делают.
Сергей Бесчетный
Лучший ответ
Мы с мужем сделали сами. Хотя брат давал бесплатно рабочих. Но мы отказались - и правильно сделали. Так было приятно все самим.
Ан
Андрюха
Моя дочь и зять все делают сами. Мы с мужем им помогаем. А у них большой дом - 270 кв. м. Так что все реально!
Естественно реально, впрочем это первый шаг на пути к разводу, разделу и инвалидности.
Реально, страшно только первый раз, а потом втягиваешся и к окончанию начатого ремонта начинаешь его по новой, с учетом полученного опыта методом проб и ошибок, поэтому подумайте, а стоит ли?
Михаил Денисов
В Питере? Вообщето квартиру отделать самостоятельно можно. Вопрос только остается в том - что получится в итоге. Жить конечно будет можно, но до идеала будет далеко. Я занимаюсь ремонтами уже лет 10 наверное. Может это и не много, но когда я захожу в чужую квартиру мне почемуто сразу в глаза все косяки бросаются - может это профессиональное? Сейчас строим себе дом. И я приняла решение нанимать профессионалов, и только проверенных, работу которых видела своими глазами - чтоб без косяков. А то всю жизнь буду видеть это дерьмо (в смысле косяки) . Для себя же - лучше заплачу! Зато довольна останусь. Правда мне жалко иногда этих профессионалов становиться - они ж думают что я придераюсь.. . Но я же предупреждала в начале - пусть это будет стоить дороже, но чтоб хорошо сделано было.. . Вот мучаемся...
Дмитрий Ким
Если по деньгам всё нормально я думаю Вы бы наверное и не спрашивали, ну а если сложности то прийдётся делать самим, слава богу форумов много. Удачи.
конечно реально мало того сами можете планировку поменять. так веселей я разделил большую комнату на 2 маленьких а стену можно убрать в любой момент. ГВЛ творит чудеса!!!!
проще за это время заработать на ремонт. надо делать то что умеешь. ремонт для жизни. а не жизнь ради ремонта.
У меня та же проблема. Решил делать сам но обязательно сначала найду всю инфу какую смогу + советы от мастеров. Самое страшное плитка.