Строительство и ремонт

На что обратить внимание

Подскажите. завтра придут рабочие делать ремонт в комнате (поклейка обоев и покраска потолка с окном). На что обратить внимание в их работе? Например, чтобы не клеили обои прям от потолка, а чтобы пару см отступили, т.к. буду клеить плинтус. Или не клеить плинтус к обоям, т.к лучше и удобнее клеить к стене. т.к. если буду его менять - оторву не с обоями. Что еще посоветуете. Юмор приветствую, но хотелось бы по делу. Ремонт делаю первый раз - в этом деле я новичок страшно.
единственное вам что нужно знать исходя из вашего вопроса.. багет (это который между потолком и стеной клеится) клеится перед покраской потолка ...отшпаклевыввается шкурится а потом вместе с потолком красится и только потом клеятся обои.. и еще не мало важно не мешайте специалистам работать и всего то.. если они действительно специалисты и взяты вами от знакомых то вам беспокоится не о чем....
Алексей Петренко
Алексей Петренко
59 472
Лучший ответ
эти вещи надо знать заранее. прежде чем приглашать рабочих. Если не честные. то обуют вас по полной программе. Говорю. как мастер отделочник. Сам не косячу и люблю работать. когда заказчик знает чего хочет
1) Окраска окон- смотрите, чтобы отчистили всю слабую краску и зашпаклевали, потом зашкурили. 2) плинтуса потолочные надо клеить к стенам, потом можно будет поменять обои не рискуя отодрать плинтус. Вы перечислили эти виды работ, по ним и совет, если еще есть какие-то работы, то добавьте в вопросе в примечаниях.
окна лучше не красить, а поменять на стеклопакеты, потолок надо помыть для начала, грунтовку - желательно под покраску, ну и закрыть получше всю мебель, рабочим грязь в вашей квартире - по барабану
Плинтус клеится к стене перед поклейкой обоев. Очередность работ-грунтовка потолка и стен, поклейка плинтуса, покраска потолка и плинтуса, покраска окна (стекла не надо закрашивать), поклейка обоев. А косяки вы наврядли заметите если не знаете что и куда, так как хороший мастер не тот кто качественно делает, а тот, кто умеет скрывать красиво свои косяки (поговорка).
Да сложно так сказать - смотря какие у вас обои, какой потолок, какие стены. Обратите внимание на стыки обоев, на подбор рисунка, плинтус лучше клеить на стены а потом уже делать подрезку обоев.
Madiyar Nygmet
Madiyar Nygmet
23 578

Похожие вопросы