Для использования в отопительных системах ни в коем случае нельзя применять самый распространенный антифриз под названием «Тосол» . В нем имеются вредные примеси и добавки, негативно воздействующие на трубопроводы и окружающую среду.
http://www.arkton.ru/page8.html
Строительство и ремонт
скажите можно ли добавить тосол в отопительную систему частного дома. Котел газовый отечественный, обвязка - пластик
Всё же знающие люди не рекомендуют, испаряться будет по-любому, и это - очень не полезно. А я вот как-то перепутал канистры, и залил Святой Воды пару литров - эффект потрясающий...
Для отопления есть специальные наполнители.
Конечно можно. Его заливают вместо воды, чтоб трубы не полопались ( те, кто бывает только наездами).
как правило все кто не постоянно живет в домах но любит туда приезжать зимой всегда заправлябт системы тосолом единственное противопоказание - цена по сравнению с водой. а испарения - так не ставте расширительный бак в жилом помещении да и много всяких менбран сейчас можно приобрести чтоб не испарялся
В систему заливают- антифриз или технический спирт (разбавленный) И не вздумайте это делать с тосолом....
Если дом тёщи или соседа - то вперёд! А себе любимому не стоит. всё равно будет утечка, испарение. И потихоньку получиться не печень, а цироз печени. ( тасол сильный яд, поэтому после возни с ним надо очень хорошо мыть руки0
Можно .
Для этой цели применяют теплоноситель,
Не хотелось бы предлагать говно какое-нибудь, поэтому рещай сам через спецов.
знакомый добовил второй год без проблем. дорого только это. с другой стороны тосол это яд, 50 грамм и смерть! в машинесистема тоже пластик он не едкий но токсичный ИМХО!!!! смотри сам!
система должна быть закрыта, со спец расширителем.
Можно, если не большое количество, а то пластик может разъесть.