Строительство и ремонт
Капитальный ремонт подъезда- как не допустить халтурных работ?
В нашем доме проводится кап. ремонт подъездов.Рабочие покрыли стены краской в один слой сверху старой краски.Причём, т. к. по нынешним правилам краска не может быть масляной, то они использовали краску на водяной основе- она как штукатурка и хотя прошло всего пара месяцев, краска уже осыпается или даже отстаёт слоями.Естиь ли каие либо нормативы, регулирующие такой вид работ, ведь не может же быть, чтобы деньги платились лишь за то, чтобы краска держалась лишь несколько месяцев.Спасибо
работы производит Жэк... поэтому повлиять на них врядли сможете... ведь делая текущий ремонт... уже подразумевается что всё будет переделываться... а КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт подразумевает весь комплекс работ, который опять же будет контролировать прораб или просто человек из ЖЭКа... указывать прям таки бесполезно... придётся вам смириться с халтурностью выполняемых работ или засыпать жалобами производителя работ... желательно коллективными..
Abdulrahman Altikriti
Костя, у нас ЖСК, и председатель ЖСК отказывается подписывать им акт работ.А всяким управам., префектурам, Жилинспекциям и Жилкоопреациям просто нет до этого никакого дела.А жильцы получаются бесправными.=куда только мы ек жаловались!!!Вот я и хотела узнать, когда делают кап.ремонт, то подразумевается ли что прежде чем класть краску , может нужно оштукатурить.Т.е. что там полагается по нормативам.
Смотрите сами-контролируйте-что, как и чем делается... .
ДРУГОГО ПУТИ НЕТ,,,,
Abdulrahman Altikriti
Разве мы понимаем что-нибудь в ремонте, а потом рабочие не слушают , что им говорят!!!
Ситуация конечно интересная. Если делается кап ремонт то соответственно выделялись средства на это дело.
Если это плановый ремонт то это из ваших комун. платежей (получая платежку к оплате услуг ЖКХ есть статья-ремонт
подездов) и каждый месяц вы исправно платите по этому пункту. Сответственно вы и лолжны быть контрольным звеном. Вплоть до того Что не довать строителям вести работы. Строителей будут поджимать сроки у начальства возникнут вопросы почему? Создадут научную экспедицию вчемже тут дело- почему жильцы не хотят ремонта своего
под"езда? Тут вы и изложите свои недовольства. Будет не плохо если это дело получит резонанс в месной прессе или ТВ. Типо вот как не по целевому наши деньги осваиваются. Если не шуметь то они по бумагам отпишутся -капремонт произведен на отлично, и следующий будет лет так через 5-6.Удачи вам в вашей нелегкой борьбе.
или делать его самим или следить за каждым шагом рабочих и проверять