Строительство и ремонт

Плюсы и минусы недорогого ламината?? Действительно ли он так плох по отношению к более дорогому?

Минусы дешёвого:
1) Сложно укладывать следовательно переплатите за работу, а если гостралёры будут укладывать то менять придётся.
2) Отвратительно моется.
3)Протирается, через полгода на нём прям тропинки будут видны от спальни до ванной и т .д.
4) При влажной уборке торцы и края разбухают, не сразу конечно и поэтому кажется будто бугры в местах стыка были всегда но НЕТ их там быть не должно точно говорю (10 лет с этим работаю) .
5) Часто образуются сколы на торцах.
Плюсы:
Я таких не знаю. Всё равно переплатите. Скупой платит дважды.
Торгую напольными покрытиями уже 10 лет каждому пытаюсь объяснить что лучше взять более качественный. Не слушают. Потом перестилать приходится.
Andrey Shin
Лучший ответ
Нужно обязательно брать не ниже 32 класса, с замком, ну и на подложке не экономить - лучше всего пробку. Да и от хорошего укладчика много чего зависит. У меня через 4 месяца после ремонта прорвало трубу в спальне. Хлестало так, что мы с дочкой по колено в воде тазами воду черпали. Протечку устранили только часа через 2, и с ламинатом я мысленно попрощалась. Но через неделю все высохло и встало на место - как ни в чем не бывало! Спасло качество и натуральная пробковая подложка - даже вскрывать не пришлось.
Так что не экономьте, чтобы потом не платить дважды.
Это сложно. Когда мы въехали в свою новостройку 5 лет назад, тут уже была соц. отделка, в том числе ламинат--ясное дело, самый дешёвый! На кухне мы ремонт делали и постелили ламинат новый--дорогой и 32 класса. Ну и в итоге тот, что на кухне, убился за год, а тот, что тут и лежал--как новый.
Смирнов Леонид
Сергей Муравьев Вот и думай: то ли ламинат дорогой брать, то ли руки золотые искать для укладки дешевого...
у меня на застекленном балконе ламинат самый дешевый. уже денег не было тратиться на паркетную доску, как в квартире. )))знаете год отстоял и ничего, зиму пережил.
смотря из чего он сделан.
Ложить труднее. А так разницы почти никакой.
Средний "нормальный" ламинат стоит дороже дешёвки на 20%. Разница не большая. Но качество отличается в разы.
это вопрос для вас. Как вы себя ощущяете? имея дорогое или дешовое. А разница всё-таки есть. И существенная
Андрей Чалых
шо? Бабла зажали?
Дмитриус Лов
Ламинат покупали в концу ремонта, денег оставалось мало, поэтому взяли дешевый, лежит уже 5 лет, выглядит нормально, но когда я его начинаю мыть, сколько не натираю остаются разводы. Родители положили ламинат на порядок дороже - так как просто его протер и чисто и красиво. Поэтому каждый раз как уборка корю себя на "экономию".
Андрей Попов
Аслан Амрахов Матовый у вас или глняцевый
и какого цвета?