Строительство и ремонт

В чём плюсы профилированного бруса?

1. Более плотное сочленение венцов
2. Меньше ведет
3. в принципе не требует отделки
4. более простая сборка

А антибактериальными пропитками и антипиренами все же стоит пользоваться.
Дмитрий Веращако
Лучший ответ
брус дорогой материал (6 тыщ куб но хорошото что уже интерьер не надо отделывать - даже шлифовать- пропиткой покрыл - и все - деревянный стиль в доме. Да и монтируется легко
Кроме скорости сборки, стоимости и внешнего вида плюсов нет.
Защитный слой древесины полностью отсутствует, чтоб такой дом не сгнил и не съели паразиты - нужно обильно пропитать антисептиками. Какая уж тут экологичность?
Превосходно горит. Можно, конечно, пропитать антипереном и совсем забыть про экологичность.
По теплоизоляции брус никогда не превзойдет нормальный дом из 28-го бревна под рубанок или современные утеплители.
Что касается чистовой отделки: брус идет только строганый, не хотите цеплять занозы - шлифуйте.
Виталий Шубин
Экологичность, ведет его меньше при усушке, мостики холода меньше (хотя об этом в естественной влажности и в брусе вообще говорить смешно) , эстетически смотрится нормально, не дорогой дом, можно ставить на легкий фундамент, скорость сборки стен. Это пока все что вспомнил :)
Плюсов много, я думаю один из самых главных плюсов это цена, и качество, потом же Экологически чистая древесина, отсутствие клея, имеет привлекательный внешний вид как изнутри, так и снаружи. По теплоизоляции профилированный брус превосходит оцилиндрованное бревно. Множество плюсов есть ещё тут, http://domruss.ru, эта фирма как-рак занимается постройкой таких домов.
что сгорит, то несгниёт