Строительство и ремонт

усадка профилированного бруса

профилированный брус 150мм, сосна сырая. сколько см будет усадка примерно на 1 метр вертикали
Di Mon
Купила как то дама брус, позвала нас баньку строить, мы фундамент сделали, дело дошло до бруса, воткнули в него саморез, а из него сок пошел струйкой, ясно дело мы отказались с таким материалом работать, хорошо что я всегда договариваюсь на поэтапную оплату за работу, за фундамент деньги сняли и свалили, а на следующий год мне повестка из суда, тетя меня обвинила в том, что из за нашего отказа ей пришлось договариватся с другой бригадой из за этого она большие деньги потеряла и баню они ей испортили не правильно построили, и брус винтом пошел, но это исключительно вина нашей бригады, всех собак на нас пыталась повесить из за своей глупости))) хорошо судья мужик оказался, немного кумекал в строительстве, но сколько было ей слез пролито во время суда)))
Денис Колядинский
Лучший ответ
Профелированный брус по определению высушен и обработан. вам втюхивают лажу
Андрей Пирогов
Di Mon подсушен он был, иначе станок его не профилирует
Он у вас не только у сядет но и может винтом еще немного пойти . У нас соселей баня так вот щели между швами до 1 см образовались .
Сайка )
За первый год 15-30мм на метр.. если грубо и не вдаваться в нюансы..
Пётр Попов
Сырой профилированный брус - заведомо брак. Кладется не на паклю, а на джутовый уплотнитель, не обладающей столь высокой упрругостью. Куда, как его водить будет в процессе, к какой продуваемости, как сядет, предугадывать можно на кофейной гуще.
Попробуй спросить у специалистов тут http://srubszlk.ru/ ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят тебе на все интересующие вопросы
Обратитесь к ним СПК "ДОМАПЕРМЬ. РФ" они вам всё уложат и утеплят, я у них покупал брус и заказал укладку его, цены у них приемлемые
хорошо если из 3 метров высоты 2.20 останется
Di Mon ни.. ни. нихрена себе