Делаю всякие стальные изделия, типа автомобильных багажников.
Использовал порошковую краску - сдирается, автоэмали тоже не выдерживают долго.
Все спасибо, кто подскажет какую в моём случае использовать краску.
Строительство и ремонт
Какая самая стойкая к истиранию краска по металлу ?
корабельный сурик.. . более стойких к истиранию пожалуй и нет.. . разве что какие-то космические технологии стоящие немеряных денях) но обычно сверху краски наносят лак, чтоб крече было))) ) лак специальный, чтоб можно было запечь.. . типа эпоксидки двухсоставной!
Игорь Собко
Надо чтоб ещё и красиво было.
Игорь Собко
Да этот корабельный сурик фиг где достанешь ...
грунтовать нужно металические детали перед покраской - тогда всё будет нормально .
Эпоксидная эмаль, как на радиаторах отопления. .
Эпоксидные ЛКМ - наиболее распространенный класс антикоррозионных составов с широким диапазоном защитного действия.
Эпоксидные покрытия, также как полиуретановые, формируются в результате химической реакции. Взаимодействие эпоксидных групп основы с отвердителем приводит к образованию покрытий с очень прочной и непроницаемой для коррозионно-активных веществ сетчатой структурой. Поэтому эпоксидные покрытия отличают высокая химическая стойкость, твердость, устойчивость к абразивному износу. Общеизвестна и их отличная адгезия к различным подложкам.
ИЗОЛЭП® - primer ТУ 2312-067-12288779-2008
ЭПОКСИДНАЯ ГРУНТОВКА С ФОСФАТОМ ЦИНКА
Двухупаковочная. Отвердитель - полиаминная смола. Цвет - светло-серый и красно-коричневый. Допускает нанесение от 0°С. Рекомендуемая подготовка поверхности - абразивоструйная очистка.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере, в том числе с высокой коррозионной
активностью. Используется в системах покрытий в качестве грунтовки.
Основные сферы применения - промышленное и гражданское строительство.
ИЗОЛЭП®- mastic ТУ 2312-065-12288779-2007
ЭПОКСИДНАЯ ГРУНТ-ЭМАЛЬ, СОДЕРЖАЩАЯ АЛЮМИНИЕВУЮ ПУДРУ
Двухупаковочная, с высоким сухим остатком (более 80% по массе) . Отвердитель - полиаминная смола. Цвет - серебристо-серый. Допускает нанесение от 0°С. Толстослойная, мастичного типа, толщина одного слоя от 150 до 300 мкм. Допускает нанесение на поверхности с остатками ржавчины и старых красок.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере. Используется в системах покрытий в качестве грунтовки или как самостоятельное покрытие при отсутствии интенсивного УФ-излучения. Рекомендуется для ремонтного окрашивания металлоконструкций с минимальной подготовкой поверхности. Может применяться в качестве промежуточного слоя в системах покрытий для сложных условий эксплуатации.
Основные сферы применения - нефтегазовая и химическая промышленность, металлургия, транспортное строительство.
ИЗОЛЭП® ТУ 2312-050-12288779-2005
ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ
Двухупаковочная. Отвердитель - полиамидная смола. Цвет-серый.
Назначение: защита от коррозии металлических конструкций в атмосфере, в том числе с высокой коррозионной активностью. Используется в системах покрытий на основе эпоксидных грунтовок в качестве промежуточного или финишного (при отсутствии интенсивного УФ-излучения) слоев.
ИЗОЛЭП® - mio ТУ 2312-050-12288779-2005
ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ С «ЖЕЛЕЗНОЙ» СЛЮДКОЙ
Двухупаковочная. Отвердитель - полиамидная смола. Цвет - темно-коричневый с металлическим блеском.
ЭПОКСИДНАЯ ГРУНТОВКА С ФОСФАТОМ ЦИНКА
ИЗОЛЭП® ТУ 2312-050-12288779-2005
ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ
ИЗОЛЭП® - mio ТУ 2312-050-12288779-2005
ЭПОКСИДНАЯ ЭМАЛЬ С «ЖЕЛЕЗНОЙ» СЛЮДКОЙ
Советую обратить внимание на краску по металлу и ржавчине dr Ferro -> http://beladhesive.by/metal
Краска для металла 3 в 1 Dr.Ferro представляет собой антикоррозионную декоративную краску с эффектом металлик (содержит в своем составе металлическую пудру), может наноситься прямо по ржавчине и не требует применения грунта.
Свойства краски dr FERRO Metal Fashion:
не требует предварительного грунтования поверхности, может наноситься непосредственно на металл
маскирует недостатки и неровности металла
стойка к химикатам, влаге, атмосферным факторам
содержит в составе вещества, преобразующие ржавчину, за счет чего может наноситься на металл даже с налетом коррозии
время сушки 15 минут на отлип (при температуре 25 градусов), при более низких температурах 30 минут. Время полного высыхания 12 часов.
наносятся электростатически, кистью или пульверизатором
Свойства краски dr FERRO Metal Fashion: