Грунтовка на металлические поверхности наносится по следующим соображениям:
- Значительно (практически в разы) уменьшается количество краски которой окрашивают металл, то есть первое предназначение экономия краски.
- Защитные действия грунтовки, то есть защита от коррозии.
- Качество покраски увеличивается в разы.
- Увеличивается долговечность металла (я об эксплуатации).
- Улучшается адгезия.
Вот это основное, при выборе промежуточного слоя (он же грунтовка) обязательно учитывайте не только состояние металла, но и какой это металл, грунтовки разные, есть грунтовки для цветных металлов, для чёрных, оцинкованных поверхностей и так далее.
Грунтование металлов перед окраской важнейший этап, если этого не сделать, то краски и эмали (особенно если это наружные работы), под негативным воздействие внешней среды начнут "отскакивать" (шелушиться, отслаиваться) от поверхности.
Строительство и ремонт
что будет если нанести краску на металл без нанесения грунтовки?
Кнту_Talyp_94 Кнту_Talyp_94
Через какой промежуток времени краска начнёт отходить если красить без грунтовки ?
Смотря какую краску нанести есть такие краски которые можно прямо по ржавчины красить без всякой грунтовки . Хамерайт например
Будет краска на металле.
Если метал дерьмовый - краска с грунтом продержится на 1-3 года дольше. Если металл хороший - продержится на 3-20 лет дольше.
Со временем начнёт трескаться, отколупываться и отлетать. Грунтовка ГФ-021 есть везде и всегда.
Взять краску по ржавчине и она будет держаться.
грунтовать . а потом красить....
Stanislav L
без грунта отлетит?
Краска очень скоро начнет облазить. Есть вот такая грунтовка http://mesmet.ru/profnastil/gruntovka-po-metallu , стоит недорого, но если краску наносить на нее, поверхность дольше сохранит свой внешний вид.
Доброго времени суток если так сделать то скорей всего метал со временем покроется коррозией и тут тоже все зависит от метала, я сам не давно зашёл на один сайт там фирма занимается изготовлением упаковочных материалов для защиты от атмосферной и гальванической коррозии черных и цветных металлов, так вот сейчас я полностью спокоен вот сайт
(http://www.promwater.ru )
Нужна грунтовка что бы защитить металл Одним из способов защиты от коррозии является применение специальных Упаковочных материалов из чёрных и цветных металлов, изделий с лакокрасочными и гальваническими покрытиями. Более подробная информация на - http://mmetalloprom.ru/