Строительство и ремонт

Утепление стен внутри.

Заказчица просит утеплить 2 стены в комнатке.Дом кирпичный,установлен гипрок и обои.Что посоветуете,попроще?Может пробковое покрытие или теплую электропленку повесить?
Андрей Михин
Ты поясни.. . ГКЛ уже установлен и оклеян обоями чтоли? И если так, то разборка имеет место или нужно как-то без разборки?
Если без разборки, то есть какой-то вдуваемый утеплитель.. . Короче сверлиш отверстие и вдуваешь его внутрь.. . Не помню как эта шняга называется.... А больше без разборки не знаю способов.. . Пробка поверх врядли даст должный эфект.. . Разве что зашить все еще одним слоем ГКЛ а меж слоями любой рулонный утеплитель...
Серёжа Бакланов
Лучший ответ
Андрей Михин Эта малюсенькая спальня на 2 этаже,так что утеплить снаружи никак.Установлен гипрок и поклеены обои много лет назад.Разобрать нельзя.А если пенопласт и сверху гипрок?
снять гипрок, утеплить и опять монтировать гипрок
мы гипсокартоном обшили и все хорошо
Игорь Сидоров
Константин Муратов загляните ЗА гипсокартон, желательно зимой
Ну начнем с того что утеплять стену изнутри нельзя. Может она что то и просит, но вы как специалист можете ей обьяснить что произойдет после утепления. Когда вы установите изнутри утеплитель, вы сместите во внутрь помещения точку россы. Т. е. при -20 на улице, внешняя стена дома промерзнет полностью, потому что ее не будет согревать тепло которое должно поступать из квартиры. А тепло не будет поступать потому что его полностью будет держать ваш утеплитель (любой) . Грубо говоря первый год это грибок между стеной и утеплителем, а второй год это аллергия.
Ravil Baidiev
как Вы выразились- электропленка- будет хорошо ...и сухо и тепло но мотает электричество, а правильнее снаружи утеплить и забыть....
Андрей Михин Снаружи неполучится,это 2 этаж угол.А чем закрыть пленку на стене?
То, что она просит утеплить ещё раз уже утеплённые стены, говорит о том, что Вано то прав! Перво-наперво надо проверить, что стены не мокнут снаружи от протечек - в швы, под жестянку-флэшинг и прочая... Второе - содрать нахрен этот гипрок и прочую лабуду, в маске сдирать надо, чтоб астматиком не стать, а потом примитивно так обклеить эти стены кирпичиком. Результат - равномерная по теплопроводности дышащая стена. Как дополнительная и радикальная мера - петля из трубы отопления у пола. И никаких ковров и плотно прилегающей мебели у наружных стен!

И, если в комнате МАЛЕНЬКИЙ БЭБИК И ПЕЛЁНКИ - СТАВЬТЕ ОСУШИТЕЛЬ ВОЗДУХА - влажность 60 процентов - самое то... и ребёнку не повредит...