Всё зависит из чего дом собирать.
1. Если из клееного или оцилиндрованного бруса, или лафета то сам сруб готовят предварительно в том месте где заказывать. После чего на месте его собирают от 6 до 32 часов (до момента установки стропил там еще сутки или более в зависимости от формы крыши) . Ну а монтаж окон, обшивка потолков, утепление, монтаж полов и т. д. это ещё от 10 до 60 дней.
2. Если из профилированной имитации бруса которую так же предварительно собирают а потом в готовом виде везут к вам на участок то от 24 до 120 часов под ключ без проводки.
3. В случаен с технологией сендвич (ну как правило используют металлический каркас, ориентированно стружечные плиты (OSB), и в середину утиплитель, + сайдинг и кровля) такой могут начать устанавливать хоть на следующий день и ставится на ваш размер от 5 дней до 2х недель.
4. Ну а в случае если это будет кладка то время предсказать не возможно т. к. множество материалов и возможностей кладки (толщина и т. д.) .
P.S. Указанное время для монтажа с расчётом на услуги строительных фирм.
Строительство и ремонт
За какой срок ставится дом 6*9 ?
все зависит от материала строительства если кирпича то одно каркасный другое брус третье монолит четвертое и тд
Вопрос неопределённый: неизвестно, есть ли фундамент, сколько человек в бригаде, их квалификация, инструмент и техника, в конце-концов, есть ли на участке электричество и вода...
Сначала делают фундамент, это лучше делать осенью, опалубку готовят и заливают в зависимости от квалификации бригады, потом фундамент должен простоять больше 30 дней, за это время бетон полностью наберет прочность, потом, лучше зимой, собирают сруб под крышу без окон, это то же не долго, крышу делают временной, потом все стоит желательно год для усадки, далее отделочные работы по времени от 0 до бесконечности, как любой ремонт. Я думаю такие сроки для дома более точные чем 8 часов)))
из чего? вчера у соседа поставили 10*10 из бревен за 8 часов с помощью крана
Миша Шимон
Здорово!
у нас 3 месяца полностью)))
Serega 0312 Матляк.
это с крышей и внутренней оделкой)
Serega 0312 Матляк.
ну у нас тоже из бруса, поэтому наверное))) хотя родные из кирпичей ставили дом тоже за лето..если есть рабочие руки и все необходимые стройматериалы, то можно все)))
Тут у них можно узнать http://avimontazh.ru