Строительство и ремонт
занимаюсь ремонтом в квартире...можно ли? вн...
наняла с местной фирмы ремонтинков сделать ремонт в доме в кухне для выравнивания стен на профиля цепляли панели предупредила шо надо подготовить место для навески гардин может прибить сразу бруски под панели но они этого не сделали а сейчас говорят шо гардину можно прикрепить и на профиля ничего страшного нет ведь на них не подтягиваться а будут висеть только шторы...а я боюсь прикреплять на профиля вдруг их поведет или начнут под весом гардины и штор провисать...продавливая панели и увеличивая дырки от саморезовподскажите кто прав и как вырулить
Гардина (нидерл. Gordijne) — мягкий занавес из тонкой прозрачной ткани (тюль, органза, вуаль) , закрывающий окно полностью или частично (подробнее см. шторы) .
Вы хоть называйте вещи своими именами, не путайте карниз с гардиной.
То что под панели нужны бруски это без разговоров, иначе панель сломается.
[♥ღ♥Давай Замутим Счастье♥ღ♥] .
вы абсолютно правы про гардины...я знаю об этом но в просторечии карнизы обычно так и называют гардины для упрощения...
Правы они, вешать можно
Чудны дела твои Господи на братской Украине!
Лично я бы ЗАСТАВИЛ этих "мастеров" размонтировать навесные панели и укрепить - как Вы и планровали бруски для карнизов.
Ваши опасения не безпочвенны: тонкостенные профили не предназначены для навешения на них тяжёлых деталей. А упомянавшиеся спец. дюбели типа "парашют" предназначены вовсе не для профилей: они для ГКЛ.
Думаете, что правы - настаивайте на своём. Но если потом что не так будет, ругать только себя придётся - что настояли и наняли не профессионалов
кто платит тот и заказывает музыку, пусть сделают так как Вы хотитте, под гардины лучше сделать закладные как Вы описиали
блин.... ни одного знака препинания.... ниасилила...
можно гардину крепить к гкл (гвл) , полки, шкафчики крепят. только для крепления используются не простые саморезы, гвозди и т. п. , а специальные. Забыла как они называются, но их суть в том, что они с внутренней стороны панели как бы зонтиком раскрываются, Поспрашивайте в магазинах, думаю там продавцы должны понять о чем идет речь, да и посоветуют, на что лучше прикрепить гардину. Может для ее веса и чего-нибудь простого хватит
Пыков прав