Строительство и ремонт

опишите правильную последовательность работы с потолком. если можно все операции подробно

Всё зависит от состояния потолка. . Вот например: Выравнивание потолка из плит перекрытия (1 из способов) :
Снять старые слои краски, побелки (если таковые имеются) механическим путем. Грунтуем. Промазываем потолок бетон - контактом. Ставим оцинкованные (лучше нержавеющие) маячки и штукатурим ротбандом. Зачищаем правилом или шкуркой выступающие места. Грунтуем. Вмазывайте малярную сетку (серпянку) в слой стартовой шпаклевки шпателем. Следом шпаклюем финишной шпаклевкой Ветонит в 2 слоя. Зачищаем потолок наждачкой в сторону окна. Можно наклеить паутинку (стеклообои) на спецклей без сквозняков. А можно и не клеить.... Грунтуем. Наносим жидкий слой краски. Красим в 2 слоя в 2х направлениях. Так чтоб второй слой шёл от окна.
Сергей Комиссаров
Лучший ответ
1-удаляем всё что удалится
2-грунтуем
3 В Вашем случае берём сетку малярную 2*2мм и со шпаклёвкой наносим первым слоем, сначала шпаклёвка, потом в неё вдавили сетку и шпателем загладили
4-после высыхания ещё слой шпаклёвки
5-шлифуете
6 грунтуете
7 смотрите результат если ок-красим, нет шпаклвка ещё
8 удачи
Евгений Шевцов
1 Веник в правую руку ведро в левую и обеспыливаешь потолок
2 Берёшь веник в правую побелку в левую руку и обильно белишь потолок
3 сидишь в жезлонге в левой сигара в правой руке стакан виски и восхищаешься фактурой потолка .
Что значит "работы с потолком"? Какой потолок - плиты, ГКЛ, натяжной? Какие работы - монтаж ГКЛ, штукатурка, шпаклевка?
выбираете свой вариант www*.diy*.ru*/kvartira*/20_remont_poverhnostei*/36_potolok (убрать * из адреса) ремонта потолка и.. . удачи.
- промазать бетонконтактом (если потолки требуют таковое)
- выровнять Волмой, Ротбантом, Теплоном и др. подобной смесью
- зашпаклевать стартовой шпаклевкой
- зашпаклевать финишной шпаклевкой не менее 2 раз
- зашкурить
- загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения
- покрасить ХОРОШЕЙ не менее 2 раз водоэмульсионной краской

Если потолок без перепадов плит, то первые 2 пункта не нужны
во спросил.... плакаю.