Строительство и ремонт

Вопрос к понимающим в батареях

Решила заменить батареи чугунные на биметаллические. Стоит ли это дело доверить частнику. или, может, лучше обратиться в жэк, или другую специализированную организацию... Боюсь сюрпризов осенью
Тимур Филатов
только в жэк.
им обслуживать ваше хозяйство.. ну и значит они сделают как надо.. .
цены у них обычно демократические. .
фирмам же приходится обращаться всё в тот же жэк за необходимыми разрешениями.. поэтому услуги на порядок выше. . а гарантии.. . кому нужны эти гарантии, когда протечка затопит пару этажей..
Абубакр Гиёсов
Лучший ответ
лучше в ЖЭК-они обслуживают ваш дом и если что.. они будут и отвечать.. в противном случае-кто ставил, тот пусть и отвечает.. +если нужно будет менять краны, то у них вентиль общий
Дайтон Алекс
Вот понимаете в чём дело, ЖЭК тоже официально не сделает, нет у них больше такого. у нас они "халтурят"после 17.00,но отключать стояки всё равно у них
Николай Vl
В таких случаях, если нет уверенности - делайте все официально, чтобы были наряды, акты выполненных работ, чтобы с началом отопительного сезона к вам не было вопросов...
Сложность в этом деле одна - перекрыть стояки. Это может сделать любой мало-мальски понимающий сантехник. Причём, недорого. А спецорганизация разденет и разует хозяина (хозяйку) -лоха (лохушку).. . Пардон...
Обойдите несколько магазинов сантехники и предложите халтуру тамошним продавцам. В основном это ребята толковые и надёжные. Некоторые из них охотно берут халтуры и работают качественно. От местного сантехника потребуется только слив и отключение стояков.
была у нас эпопея с батареями.
Обратились в Жэк. Пришли два мужика. Почти трезвые. За то время, пока они работали я весь матерный русский язык выучила. за те 3 дня, пока они "работали". Да и как надо в итоге не сделали. При этом деньги за работу взяли.
Пришлось частников нанимать. Они пришли, осмотрели, все прикинули что да как. За день все поменяли. И трезвые и как надо сделали. Bs не только батареи меняли, но еще и трубы.
Евгений Хохлов
всё верно. если будет ставить ЖЭК, то в случае чего они и исправят косяки. хотя частник и возьмет меньше, но по моему это не тот случай когда нужно экономить