Строительство и ремонт

В коридоре идет ремонт. Работает бригада мастеров. Встал вопрос! Как выровнить пол?

малой кровью не обойтись. либо двери подрезать, если это возможно (надо узнавать из чего и как они слеплены) , либо сдавать, продавать, менять их, либо делать как какой-то козёл - прям на перекрытие пенку и на неё доску паркетную. рассмотрите вариант с линолеумом. под него понадобится фанера или osb 12мм или тонкая стяжка выравнивающая, не обязательно строго прям по горизонту, ну и сам он от 3мм толщиной.
сэкономили на проекте? (...)
Игорь Дербитов
Лучший ответ
Ахметжан Галиев Интересно...а я их поняла, что наливной пол - это вместо стяжки.
Двери хорошие..шпон "Софья" их часто в "Школа ремонта" используют. Мне их очень жалко пилить..красивые(
Хорошо..а можно обойтись малой кровью..сделать тонкий слой стяжки..и тонкий слой наливного пола. Я нашла сейчас в инете, что оказывается есть наливной пол, кот. уже готовые...как вариант с цветами....тогда высоты уже не надо под ламинат.
Но я не знаю..что будет дальше с другими комнатами(пока только коридор). Получается, что тогда придется делать везде просто наливной пол..и обойтись без ламината....Я же не смогу его соединить с другими комнатами, в кот. будет ламинат.
сейчас хорошие есть полы наливные и локом потом
Den Timoshkov
Ахметжан Галиев Честно говоря только что нашла в инете даже с рисунком бывают. А я вообще только узнала про эти полы)))
На сколько я поняла..можно вообще без ламината обойтись))) ну как вариант.
Спасибо за ответ.
А действительно, неужели дверь нельзя подрезать? Работы на 10мин., и ни какой головной боли. Это же обычная практика. приходилось резать и французские и из кавказской груши=) Так получалось, когда разные бригады работали, каждый свой объём спешил сделать.
0_ 0
Ахметжан Галиев Да вот все советуют. А мне когда мастера предложили, я вообще сначала подумала, что они просто стебаются)))
Для меня это нонсенс, что бы двери подпиливались....это же не фанера какая-то.
А в итоге наверно так и сделаю.
Охренительный вопрос.
Пол-то- из чего?
Насколько кривой?
Что финишным покрытием будет?

Стяжку делайте.

Отчего "бригада мастеров"- не знает ответа на элементарный вопрос?
Ахметжан Галиев Если бы все мастера были такими умными, то и дверь мне бы не установили ползающую(установщики из салона дверей, а толку). Спрашиваю, потому что хочу получить грамотную рекомендацию).
И они мне предложили наливной пол, потому что он получится тонкий. А спрашиваю..может еще какие-нибудь варианты.
Ахметжан Галиев Все кривое..и стены кривые. Такие новые квартиры.Перепад 3-4 см видимо это нормально.
одно могу сказать точно, Вам уже ответили пол должен быть в один уровень. вот ваши спецы тоже к этому вместе с вами пришли, теперь надо ровнять. есть наливные полы, Ветонит 3000 и 5000,есть Старатели, много есть, от толщины слоя зависит. время высыхания, но пол ровняйте, а потом может и двери лучше переустановить. чтобы в дальнейшем с этим проблем не было, я вообще двери после обоев устанавливаю, удачи Вам и мастерам
Ахметжан Галиев Спасибо! Нет, двери точно не буду переустанавливать. А вот наливной пол наверно и правда лучшая идея.
Намного это дороже встанет?
Мало понятно- надо сразу делать -ОДИН УРОВЕНЬ, а уж потом ставить двери, наливайка, если 1-2 см подливать
Ахметжан Галиев Ну что поделать..если сразу поставила. Но если бы не поставила, то как бы я узнала, насколько будет коробка с наличниками отходить от стены.. У меня огромные зазоры. Но зато сейчас стены можно будет подогнать уже под двери(под маяк). А вот с полом просчиталась...(
сначала полы и стены делают а потом уже двери ставят. Пока не поздно демонтируйте двери, сдеайте всё по человечески и потом поставьте двери, иначе в недолгом будущем будете жалеть что сэкономили время и деньги.
Игорь Массель
Ахметжан Галиев Этого я точно делать не буду.
Дверь куда открывается, внутрь квартиры что-ли, что проблема встала такая?
Вы бы по-нормальному объяснили.
Ахметжан Галиев Вы читайте нормально. Я все разжевала. Все поняли, кроме вас.
9 этаж что-ли или выше? Перекрытия совсем не совпадают друг с другом. При строительстве должны были сделать общую заливку полов всей квартиры.... Дефект строительной компании.... За их счет и надо исправлять
!A
!_X- Adilzhan -X_!
Ахметжан Галиев 11 этаж. А пол в коридоре с перепадом даже на глаз вижу от стены до стены см 5.
ветонитом
Ахметжан Галиев Ветонит это штукатурка. Места нет под штукатурку. Еще ламинат класть потом. Читайте внимательнее вопрос.
а в чем проблема подпилить двери? и что планируете класть на пол?
Ахметжан Галиев Как это подпилить двери????Деньги за что платила.. Хочу потом положить ламинат.
вот у вас бригада! с ума сойти!
Ахметжан Галиев Да! Не частники. Это фирма.
может фальшполы сделать? Быстро и удобно
Ахметжан Галиев У меня потолки не 3 метра, к сожалению)
Ты скажи так, как сделаете, так и заплачу!! ! И всё будет ровно!
Ахметжан Галиев Хорошя идея...но помоему за них тоже надо думать. Иначе испортят ВСЕ!
Даниил Грудин Гони их в Шею! Петь у меня хобби! Я Плотником раньше работал много лет!!! Сейчас я сам начальник!
Даниил Грудин Этих гавнюков сразу видно! У меня их в бригаде много. Тянут долго да просят лишку! Гони золодце и ты не пожалеешь!!!!Найди другую конроту. Я бы помог! Но я далеко от тебя!