Строительство и ремонт

сделали стяжку и беда

в двух комнатах стяжка полопалась звездочками и хрустит. понятно,что надо переделывать.звонила мастеру приглашала,прячется,то занят то трубку не берет. приглашала других мастеров,увидели стяжку посмеялись,не так маячки установлены и всё не так. предлагают переделать и снова под маячки,т.е. снять слои где треснуло залить эти места по новой и сверху пустить наливной пол под маячки....что получится? как думаете?
Игорь Белик
Вообще жесть конечно, многое я в своей строительной практике видел, но уж в квартире стяжку криво залить это надо быть большим спецом.
Если бухтит не вся, а в некоторых местах, то в принципе надо частично сдемонтировать и просто подлить. Никаких впрочем упрочнителей ненадо, у вас не промышленное здание, это просто развод на деньги. Удинственное что можно, это самовыравнивающуюся смесь сверху разлить. В идеале найдите кого-то из знакомых кто соображает, а то вам наговорят все эти квартирные чудо строители. Их задача в основном содрать денег. Кстати то что стяжка полопалась это не беда, а вот бухтеть не должна. И все-таки посмотрите внимательно, ну не верю я что там надо столько переделывать. Не зима все-таки, замерзнуть раствор/бетон не мог. Не поддавайтесь на провокации.
Арсен. Асанов
Лучший ответ
Покажи фото и размеры звездочек, назови толщину стяжки и чем именно заливали и мочили ли в течении высыхания
Причин несколько: при заливке стяжки не проложили вдоль стен компенсационные прокладки; Не очистили (скорее всего) пол от мусора и загрязнений, пыли, потёков краски, масло и не прогрунтовали пол перед заливкой стяжки. В результате (там, где"звёздочки") стяжка не прихватилась к полу. Однозначно, где "звездочки - вырубать стяжку, зачищать основание пола, класть на старое основание сетку (можно пластиковую, "штукатурную) и заливать снова.
*** ***
чем они заливали и какой слой? от 5см надо армировать! маяки здесь скорее всего ни причем! как я понимаю залито было чем-то наподобии ветонита 5000 а он только для выравнивания мелких ямок! и на большом слое полопался! а может быть что слой и не большой но грунтовкой не прошли и на слой пыли стяжка не прилипнет и в результате все будет хрустеть и лопаться!
Артур Интоян
соглашайтесь. Стяжку все равно нужно перезалить. Рекомендую прогрунтовать пол. Высох и еще раз пройтись грунтовкой.
Мастер зря не скажет!
Daulet Zhapparov
Там где бухтит, снять слой, и залить наливным полом вот таким http://vbsonline.ru/suhiesmesi/37-topping-dlja-pola-uprochnitel-pola.html он не трескается, ровно ложится.
фигня, вызовите милицию, заяву на старого мастера
Арсен. Асанов Если деньги отдавались наличкой и никаких договорных отношений с ним нет, то хоть ты обпишись заяв.