Строительство и ремонт

Как из печи сделать камин?

Можно установить Финскую стеклянную дверцу. Все положительные свойства печи сохранятся и приобретается эффект камина, т. е. Вы наблюдаете за процессом горения. По моему очень приемлемый и экономичный вариант. А вообще нужно видеть печь, какая она, русская, голландская. Их существует великое множество разновидностей. В каком состоянии она находится.

Я рекомендую Вам зарегистрмроваться на форуме www.forumhouse.ru, там как раз на эту тему есть хорошие советы и предложения
Илья Слудянин
Лучший ответ
Спрямить дымоход.
Ж А Н !!!!!!!
http://mirpodelki.ru/index.php?id=281 Один термостекло от духовки старой эл. плиты вмазал в кирпичную печь-и смотрит на огонь. Другой дверцу из термостекла поставил, штукатурку печи ободрал и обклеил ее декоративно галькой собранной на пляже. По месту надо творчески посмотреть, ломать не строить-всегда успеется.
от печи для камина сойдет только фундамент все остальное придеться переделать
И не вздумайте, печь и камин две большие разницы, а когда в печь кладешь дрова, она благодарит в два раза.
Все очень просто - разбираете печь до основания и выкладываете на этом месте камин...
Классический открытый камин - никак, можно только разобрать до основанья, а затем.... Дело в том, что у печи дымоход с поворотами, а у камина прямой дымоход и форма топливника и размеры другие, так что классический вариант печи никак не переделаешь в классический камин. А всякие имитации с закрытой стеклянной дверкой - пожалуйста, варианты Вам подсказали.
Вообще то никак! Камин сразу кладется!