Строительство и ремонт
Cкрипят полы (ДСП) Что посоветуете?
я почитал ответы, теперь я поумничаю: 1- не оставили зазор между плитами ( просмотрите места, где скрипит, если вплотную, прорежте зазор 5 мм, турбинкой, стамеской, 2-места, где скрипит стяните дополнительно саморезами по дереву, если и это не поможет, значит гуляют лаги, тогда станьте посредине комнаты, поднимите правую руку вверх и резко опустите ее в низ, при этом крикнув: " Да ну их нахрен" и забудьте за этот скрип, не забивайте себе голову
наверно отсырели . или снимать или на саморезы почаще к основе (стяжка, доски ) привернуть
Только не ДПС! )))
Разобрать и оценить сосотояние лаг и дсп )))
если было строительное - сколько лет и затопов ?
нужно стелить пермское да еще лучше в два слоя с перевязкой швов (если уж именно дсп нужно () - двойное по цене выйдет как хорошая фанера !!!
скрипят как - есть прогибы самого дсп ?
если нет - то лаги положены редко и дсп прибито к ним гвоздями (а нужно шурупами - скрипеть не будут)
скрипят как - есть прогибы самого дсп ?
просели лаги. вскрывайте и ровняйте, либо придётся что то менять
Что-что, вскрывать полу и устранять скрип, другого пути нет. Обычно скрипят лаги. А пол из ДСП это вообще нонсенс, нужно заменить ДСП досками.
Так и должно быть. Потом будешь писать в мемуарах - послышался скрип полов... И вошёл он.
Я за шурупы в местах скрипа, ДСП просверлить тонким сверлом и хорошо притянуть
Уже не раз писал - сверлите отверстие, в него - расширяющийся клей типа Гориллы, и рядом - шуруп. Если скрипит узел -плита-лага - поможет... Если гуляют лаги - не судьба, если нет доступа снизу...
по крепче и почаще пришурупить плиты ДСП к основанию
обратиться в ФСБ