Строительство и ремонт

Обязательно ли при ремонте менять проводку в квартире?

Саша Юргелан
Смотря какая проводка. .
может быть старая.. .
и лучше всего поменять... .
Так, как может быть замыкание, при случаи может случится пожар.. .

У меня не давно был ремонт.. .

и мы поменяли всю проводку. .

советую и Вам)

чтобы все было хорошо)

удачи)
Алексей Козлов
Лучший ответ
Если дом старый, а проводка алюминиевая, лучше поменять
В зависимости от состояния...
Samat Abdyldaev
смотрите сами. У нас в панельках проводка неплохая .я делаю дополнительно на всякую технику ( а смысл менять освещение, горят всегда розетки) .Одним хозяевам меняю полностью, другим дополнительные трассы и автоматы, короче кто как любит
а почему бы и нет?
кто знает в каком она состоянии?
желательно
на медную
(((...mc_ Star...)))
однозначно Да. Кроме того лучше на бытовую технику ( стиралка, посудомойка) , кухонный блок ( всяческие вспомогательные приборы) проводить отдельно. С хорошим сопротивлением. Вы же ремонт не на месяц делаете)) ) У меня стоит несколько пакетников и это очень удобно. Правда делать все это было хлопотно))) Зато пожара у меня уж точно не будет)
Дмитрий Плотников с хорошим сопротивлением-это какая проводка и что такое хорошее сопротивление?
нет если старая исправна
Dima Kantor
Dima Kantor если старая алюминиевая и есть возможность для замны, то лучше поменять. Если планируете подключать мощные потребители такие как посудомоечная, стиральные машины, кондиционеры, водонагреватели и прочие радости цивилизации, то лучше поменять и не скупиться (это ваша безопасность). Если ничего такого не будет, то и старая покатит :)
в зависимости что хотите, вообще лучше поменять - будете хоть знать где провода у вас.
Это идеальная возможность. Проводка не вечная, а если перегорит -- менять придется ВСЮ.

А после окончания ремонта выдалбливать половину стен в доме не очень -удобно, правда?