Строительство и ремонт

что лучше ламинат или линолиум при неровных полах?

Если неровными полами Вы называете перепады высот по всей поверхности, то вариант ламината не подходит. И даже перед настилом линолеума нужно на пол постелить листы ДВП: затраты и трудоёмкость - не велики. Лист ДВП стоит рублей 140.
Залимхан Альвиев
Лучший ответ
Самовыравнивающую стяжку сначала, потом или линолеум, или ламинат - что больше нравится. Я предпочитаю линолеум.
Лучший экологичный вариант это половая рейка
Пол надо ровнять в любом случае..
Каныш Ерманов
при неровных полах лучше ковер ))
Сергей ///
Неровный пол в любом случае нужно выравнивать. Стелили линолиум, выравнивали его ДВП и получилось все ОК! Линолиум брали с высокой защитной пленкой, который устойчив к стиранию.
только линолиум-для ламината деально ровный надо бо не положишь
Garik ******
Естественно линолеум.
Jari Terava
и в том и в этом случае стяжку лучше сделать. А по мне то в плитка-идеальный вариант
Иван Гашин
неровные полы понятие растяжимое ...
для ламината есть допустимые нормы
Alex Itouch
От неровностей ни куда не уйдете. По себе знаю. Как вариант взять пожоще и потолще подложку из пробкового дерева, но это на теории, на практике не пробовал. Всегда приходил к одному выводу: надо ровнять в ином случае затрат будет больше ОДНАЗНАЧНО.
Анатолий Якин
лучше линолиум
Для неровных полов уместен линолиум, т. к. для ламината нужны идеально ровные полы.
Линолеум протрется и продырявится на неровностях. Желательно ровнять.
Лучше выровнять всё-равно.. . А потом - что больше нравится...
линолиум
Arkushenko Vadim
ламинат