Строительство и ремонт
Неровный пол+ламинат
Строгал, строгал старый деревяный пол потом фанеру 8мм один фиг кривизна.Кто ложил ламинат на кривизну.Как долго прослужил?
ну фанерой выровнять пол да по доскам это же элементарно.
Поможет, но стыки быстро разойдутся у ламината.
как ни странно но год прошёл как уложил клиентам на дощатый пол покрытый 10мм фанерой, ламинат самый дешёвый, правило 2 метра прыгало и скакало (пол делали сами хозяева) пока лежит нормально, нео нагрузки почти никакой 1 человек и дети приезжают раз-два в месяц, на второй этаж даже брал 5мм подложку. Если хотите без проблем выравнивайте и тогда всё будет ок и надолго, у самого 6 лет лежит даже на кухне всё хорошо!
Фанерой не ровняют пол, даже 20мм. Ровняют лагами.
Можете ещё попробовать шлиф машину Lägler Hummel.
На кривом полу замки сломаются. Хотя смотря какая кривизна, парадоровский на кривых полах лежит очень даже неплохо.
Если хотите те выбросит деньги, то стелите ламинат на кривой пол.
Если не, то ровняйте. На пачках ламината указано предельное отклонение неровностей стяжки или основы. не более 2 мм на метр. Для сокрытия этих неровностей стелят подложку, толщина ее 2 мм, максимум 3 мм.
Отклонения проявятся появлением щелей у замков. Замки у пластин ламината не работают на изгиб, истираются, там защиты нет и появляются щели.
95% успеха- это ровный пол.
а подложку пробовал ложить? и какая же у тебя кривизна? конечно 8-ка маловато, по цене ОСП 12 лучше будет.
Замки быстро рассыпятся если он не плотно к черновому полу прижат, для ламината нужна практически идеальная поверхность