на неровный пол кладется фанера "десятка", а уже на нее - ламинат. Иначе будет всё насмарку.
Не ЗАСТЕЛИТЬ, а уложить. Застилают постель.
Строительство и ремонт
Как правильно застелить ламинант? Как правильно застелить ламинант на неровный пол? Чем выровнить неровный пол?
неровный пол выравнивается стяжкой. и никаких фанер, под которыми потом будет копиться сырость и все выгнется и встанет дыбом.
равнителем для пола ...
неровный пол под ламинат только заливать. у меня подруга выравнивала. в смысле ее муж. так вот она сказала-стоимостьсамого ламината по сравнению с выравниванием-копейки.
Выровнять пол можно с помощью регулируемых лаг http://lsp.at.ua/publ/reguliruemye_poly/1-1-0-37 или самовыравнивающей смеси http://lsp.at.ua/publ/rovnyj_pol_v_kvartire/1-1-0-101. Смотрите видео как правильно положить ламинат http://lsp.at.ua/publ/ukladka_laminata/1-1-0-90
Советов очень много. Я в свое время изучила все. Но не все пригодились
1. Наливной пол. Разводишь готовую сухую смесь, разводишь водой - наливаешь, разравниваешь. Но наливной пол нам достался какой-то "левый" - как ни размешивали -на дне песок, вверху вода. Если повезет - получится ровно и хорошо.
2. Неровности в стяжке были не слишком большие - взяли старый алюминиевый карниз 2,5 метра вместо правИла, и потихоньку в ямки стали наливать плиточный клей "Старатели". Разравнивали, потом снова и снова .В разных направлениях тянули, проверяли уровнем. В итоге получилось почти отлично.
Если пол будет неровный - ламинат будет пружинить под ногами, и замки на ламинате полетят.
Фанеру тоже кладут, это выход, особенно если полы деревянные. У нас цементная стяжка.
цементную стяжку сделать на пол