Строительство и ремонт
Схема подключения электросчетчика.
Господа почему крутиться счетчик, когда на участке GK есть цепь. и включен автомат А1.И не крутиться когда автомат А1 выключен.
КОНТАКТ 1 - ФАЗА ОТ СЕТИ, ПОДХОДЯЩАЯ.
КОНТАКТ 2 - ФАЗА НА НАГРУЗКУ, УХОДЯЩАЯ.
КОНТАКТ 3 - НОЛЬ ПОДХОДЯЩИЙ.
КОНТАКТ 4 - НОЛЬ УХОДЯЩИЙ. В счетчике контакты 3 и 4 соеденены перемычкой.
На НОЛЬ нельзя ставить автомат . Только на фазу ( Автомат А-1. ) .
Автомат А-1 включили и ток пошел на нагрузку. И счетчик закрутился.
Если автомат А1 выключен, то подходящая фазная цепь разорвана - счетчик не вращается .
Не совсем понятно, что такое розовый проводок на А-1.
КОНТАКТ 2 - ФАЗА НА НАГРУЗКУ, УХОДЯЩАЯ.
КОНТАКТ 3 - НОЛЬ ПОДХОДЯЩИЙ.
КОНТАКТ 1 - ФАЗА ОТ СЕТИ
КОНТАКТ 2 - ФАЗА НА НАГРУЗКУ
КОНТАКТЫ 3 И 4 - НОЛЬ ( ОБЩИЙ)
Автомат А2 здесь - лишняя деталь, "ноль" должен подходить без разрыва! Счетчик устроен так, что фаза поступает на А, проходит через обмотку счетчика и уходит на нагрузку через В - А1. Если А1 выключен, то фазная цепь разорвана - счетчик не крутится.
КОНТАКТ 2 - ФАЗА НА НАГРУЗКУ
КОНТАКТЫ 3 И 4 - НОЛЬ ( ОБЩИЙ)
Вано! Вот я этого не знаю! Но знаю другое. Лучше не знать вот ЭТОГО. Спросишь почему? А вот почему.
Мы дома купили счетчик, как нам посоветовала электротетка. Поставили его по всем правилам. Позвонили электротетке, что сделали великое дело с заменой. Через две недели тетка пришла и оскорбила нас жутким штрафом! Так вот скажите мне, Вано, зачем мне знать цепи и включения, которым нас обучали в школах и институтах - если потом придет электротетка и оштрафует, потому что это не сделал ее электродядька?
Алексей Шаповал
Я ОТВЕЧАЮ ЗАЧЕМ, Затем чтобы не платить за замену розетки 500 руб. электродядьке.
И еще за тем чтобы научится общаться электротеткой так чтобы она не выписывала штрафов, а купила себе коробку конфет и все остались довольны.
Андрей Познахарёв
А я еще знаю про разных дядек: водных, тепловых и прочих. "Кто делал? Сами? Умные значит!? Вот и дальше сами давайте, а нет мы вам ...дальше по мере воображения.
Нужно... в свете последних решений ...рвать фазу и ноль двухполюсным автоматом.
С остальным... не поняла вопроса.