Строительство и ремонт
подскажите,как крепить к стене такую раковину?
на дюбеля,на саморезы?на анкерные болты????я не пойму!!!!у меня есть сверло по бетону на 10.
крепления предусмотрены только на эти два места,которые по центру.какие-то шайбы большие подкладывать или что????помогите!!!!

Вот таким комплектом крепежа.. .
И добавлю.. . Если раковина с ногой, то я вообще не прикручиваю её... Клею к стене на силикон.. .
В вашем случае я бы то же к крепежу добавил приклейку...

Андрей Карачёв
лучше кронштейны как сказал Олег на худой конец Анкеры эти питюльки до "первой блевотины"))))
Владимир Тимонин
На анкера и силикон, чтобы вода не подтекала за раковину
Никакие анкера ее не удержат, это либо "тюльпан" с ногой, на которой весь вес, анкера только держат к стене и несущими не являются, либо это кронштейны.... клеить всю на силикон нет смысла, в случае ремонта ее не отодрать от стены, по этому промазка силиконом только по борту....
Эта раковина крепится только за крайние отверстия, а которые ближе к центру - это технологические и для крепления не предназначены.
Евгений Портнов
не прав!!!!крайние как раз просто для красоты!!!!
На кронштейны и к стене силиконом приклеить - постоянная практика...

Вечер добрый! Вообще она должна либо на консоли либо на анкера, которые должны идти в комплекте....
анкерные болты
это раковина от мойдодыра точнее она устанавливается на шкафчик. а отверстия только для того чтобы закрепить ее чтоб не ездила в перед. обычно просто клеится на силикон
Мне кажется, что сначала на стену крепятся два держателя, которые вставляются в две дыры в центре. А по бокам крепится на саморезы. Еще есть вариант - жидкие гвозди, для большей усидчивости.
снизу ещё должна быть стойка керамическая куда прячится сифон. поэтому и называется тюльпан.
Берете комплект для крепления раковины. В него входят: 2 пластиковых дюбеля, 2 шпильки, 2 пластиковых эксцентрика (такие большие пластиковые шайбы со смешенной втулкой) и 2 гайки. Ставите ножку своего "тюльпана" к стене. Устанавливаете на него раковину. Выставляете ее по уровню. Карандашом на стене отмечаете центра отверстий. Убираете "тюльпан" в сторону. Сверлите в отмеченных местах стену. Забиваете дюбеля. Закручиваете в них шпильки. Опять устанавливаете "тюльпан" на прежнее место. Надеваете на шпильки эксцентрики так, чтобы втулки входили в отверстия, то есть были к стене. Закручиваете, но не затягиваете гайки. Прокручивая эксцентрики выставляете раковину по уровню. Затягиваете гайки. Вот и все.
Полностью согласен с вышесказанным, могу лишь добавить, что при навесном креплении к стене следует учесть несущую способность стены, и от этого плясать с выбором анкеров и сверла соотвественно.