Строительство и ремонт
Куда сначала кладут керам плитку - на стены или на пол???
выставляете направляющии по периметру ванны на высоту одной плитки и выгоняем стены. потом пол. и потом последний ряд плитки стеновой
Владимир Шумов
Точно! Так у нас и делали!
Конечно, на стены.
на стены
Если не будешь делать плинтус половой, то сначала стены, не доложив самый нижний ряд плитки. Стены начинают ложить со 2-3 ряда .А потом полы, и в последнюю очередь нижний ряд на стене
На стены. . но начинать ложить нужно уже смотреть что будет на стене и от этого плясать. Что бы потом не выйти резаным краем плитки на какой ни будь "гаджет" ну типа откидного люка (скрытого) или внешний уголол короба (а вам запиливать под 45°) и так далее.
В принципи можно и пол первым бросить, но так как геометрия плитки зачастую далека от идеала то подрезка в по периметру стены может сыграть (выступать, провалится какой то из углов плитки) и придется помучатся мал мало с укладкой стеновой.
+
Забивайются грязью швы.. затаптываются
+
Опасность что ни будь уронить тяжелое с "козелков" и так далее
вообщем больше гемороя :-)
+
Забивайются грязью швы.. затаптываются
+
вообщем больше гемороя :-)
Мы сначала на стены клали.
на пол,
вот хоть один человек (Дмитрий) дал правильный ответ!! ! сначала профиль на высоту 30 см (одной плитки) получаеться нвчинаете укладку со 2-го ряда потом пол, а потом уже только 1 ряд.
На стены, чтоб не усрать и не побить плитку на полу! Но есть и умельци которые наченают и с пола, но это проблематично приходится застилать полы чтоб не угадить!