Строительство и ремонт
Посоветуйте насчет отделки комнаты
Вот решил сделать в своей комнате ремонт, но не хочу клеить обои. Чем можно отделать стены, что бы красиво смотрелось и стоило не дорого? И что бы я сам смог сделать все работы, не имея никакого опыта в ремонте. Стены не ровные, нуждаются в выравнивании.
по мимо обоев есть сейчас много других вариантов, декоротивная штукатурка, веницианская, жидкие обои..., но всё это требует идеально ровных стен и хороших специалистов, а если вы планируете делать сам и опыта не имеете, то вам только обои, их кстати сейчас тоже огромный выбор, много дорогих и необычных, и в любое время можно переклеить когда захотел, а от штукатурки уже избавиться будет гораздо сложнее...
Выровнять гипсокартоном и покрасить. Или обои с нерегулярным рисунком опять таки, они будут скрвдывать неровности стен.
a pokrasit steni ne hotite?estse i luchshe poluchitsja,chem kuju-to bumagi lepit.Viberite krasivij zvet,virovnjaite steni i vpered.Udachi.
венецианская штукатурка- смотрится очень дорого. в ютубе наберите и гялнте. хотя она дороговата- но есть спец. недорогие декоративные штукатурки.
Можно обшить гипсокартоном (ГКЛ) , прошпатлевать стыки и покрасить водоэмульсионкой.
Лист ГКЛ ~180-250р. /шт. (это 3кв. м. , т. к. 1200х2500), а штукатурить маляра - то 1кв. м. у него стоит 250 (т. е. есть и дороже, но дешевле уже не найти) . За те 3 кв. м. это будет 750р.
Если стены более-менее крепкие (покрытие) , то их можно пропитать грунтовкой глубокого проникновения и потом просто клеить листы ГКЛ на них без всяких саморезов и профилей монтажным клеем (типа "Жидкие гвозди").
Главное - не торопить события. Поклеили один ряд (уровень) и сутки жди, чтоб клей затвердел. Лишь тогда клей следующий уровень.
Так обклеишь гипсокартоном все стены. Останется лишь прошпатлевать стыки гипсом с малярной лентой-сеточкой (сначала её клеишь, потом сверху шпатлёвкой выравниваешь.
Если покрытие стен слабое - нужно сбивать до основания и тут уже без специалистов не обойтись. Причём, это без вариантов - хочешь ли обои клеить, или краской красить, или декор. шпатлёвку. Нужно, чтобы основание было прочным.
выравняйте стены и нанесите либо жидкие обои, либо есть краски для стен с разными структурами.
недорого -только обои
Самый простой вариант - задрапировать стены! Минимум инструмента, минимум трудозатрат, минимальные требуемые навыки, максимальная производительность!))