Строительство и ремонт

Строителям! Что входит в установку двери??? Тамбур штукатурится или нет??? Заранее спасибо!

Макс Максим
откосы и подоконник в установку окна не входят.. . за это дополнительная оплата.... как и установка двери.. . цены приблизительно такие.. . 20-25% от стоимости двери стоит установка.. . 300-500р врезка замка.. . 300р наличники.. . 500-800р доборы.... дальше можно плюсовать сколько угодно.. . до замены ванны и укладки плитки....
Роман Шиллер
Лучший ответ
За отдельную плату вам могут обшить панелями в цвет двери или штукатурьте сами.
Pupsik Muslim
Установка двери - это установка двери.. . даже демонтаж не у всех входит в установку. А уж отделка откосов - совсем другая работа.. . Дверь должна быть установлена, отрегулирована, чтобы закрывалась как в холодильнике, монтажные зазоры между коробкой и стеной запенены. Мусор упакован в пакет.. . Все...
Андрей Высотин
Я не строитель! Но причем здесь тамбур ???
Некит Лысых
Нет, откосы и тамбур олачиваются отдельно.
Anatoly Avdei
каждая фирма по-своему делает, и это непосредственно заранее обговаривается.
В установку межкомнатной двери входят:
1) врезка петель, защелки, установка ручки и фиксатора
2) сборка блока, установка в проем, запенивание
3) установка расширителя, подрезка и установка наличника
4) сборка своего мусора и иногда и выброс его в соответствующее место.

Дополнительные работы в установку не входят и оплачиваются отдельно.
Допы - роспуск наличника, врезка вентиляционных отверстий, увеличение проема (резка бетона) и тд.

Стоимость работ по установке - около 40-50 баксов, но если двери стоят больше 500 $, то рассчитывайте на 10% от стоимости дверного блока. .

Расходные материалы - пена, анкера, шпилька и тд - это уже как договоритесь с установщиками. Обычно те установщики, которые включают пену в монтаж дико не ней экономят - одним баллоном могут и 4-ре блока задуть. А те, кто не включает - расход идет баллон/на блок.

Информация взята со своего опыта работы на данном рынке .