Строительство и ремонт

подскажите,могу ли я провести канализацию?

стояк находится там,где указано на рисунке(простите за качество).хочу установить унитаз и душ кабину там,где показано на рисунке.возможно ли это????аргументируйте,если не сложно
А самое главное - на какой высоте сливное отверстие у стояка? Тройник где выходит? Кстати, если взять унитаз не с косым, а с прямым выпуском - получаем лишние 10 см уклона...
Dima Kulachenko....
Лучший ответ
Если смотреть по рисунку, то расстояние от унитаза до стояка на новом месте ближе чем имеется сейчас.
Но даже не это главное. Главное чтобы на новом месте имелось такое же превышение выходного уровня унитаза над входом в стояк как и сейчас, тогда будет гарантированно обеспечен сток. Если пол по всему помещению имеет одинаковый уровень, и старый стояк имел хороший сток, то и на новом месте будут такие же рабочие превышения, смело переносите унитаз на новое место. Также и с душем. Уровень поддона слива из душа также должен иметь превышение от входного уровня в стояк.
Если живете на первом этаже и под вами подвал с трубами канализационными - просто СЧАСТЬЕ... А так может и можно, а может и нельзя.... От многих факторов зависит.... На рисунке не все ясно.... Размер комнаты, какие полы ???
Kerim Bayramdurdyyew
можешь.. . веди
Farik Farik
а на кой черт вообще в закрытом помещении еще и закрытая кабина? музыку слушать? хотел бы я посмотреть на того, который идет в кабину не мыться, а слушать музыку.
Унитаз должен находиться ближе к стояку, а вести каныгу в другой угол комнаты не лучший вариант, потому что слива не будет! Минимальный уклон канализационной трубы диаметром 115 -это 3см на метр, это вы под потолком сидеть будете на унитазе, ну или можете поставить себе канализационная установка "салолифт" применяются в случаях, когда сточные воды нельзя удалить самотеком. Цена такой установки у нас в Иркутске от 15000р! Это единственный вариант который можно предложить! А если у вас1этаж, то тогда возможно все, проведя с подвала!
Just_Rus